MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO CM1415FNW CE862A#BGJ
HP LaserJet LaserJet Pro CM1415fnw, Laser, Impresión a color, 600 x 600 DPI, Copia a color, 150 hojas, A4
-
MarcaHewlett Packard
Imprima, copie, escanee en color y envíe faxes con la primera HP LaserJet que imprime desde dispositivos Web1 y móviles2. Conéctese a una red con cable o inalámbrica3. Utilice una pantalla táctil en color para imprimir documentos coloridos.
Introduzca la impresión sencilla con pantalla táctil a su oficina.
•;Utilice las aplicaciones para empresas y la pantalla táctil en color de 8,9 cm (3,5") para acceder a la información e imprimirla desde la Web1.
Produzca materiales de marketing con calidad profesional.
•;Aproveche al máximo las imágenes que haya imprimido con HP ImageREt 3600, que mejora la resolución de impresión para obtener detalles definidos y colores sólidos.
Aumente la productividad: comparta la MFP en una red.
•;Conéctese sin cables a la MFP e imprima desde virtualmente cualquier sitio de su oficina utilizando la conexión inalámbrica 802.11b/g/n3. Aumente la eficiencia de la oficina compartiendo recursos de impresión mediante la Ethernet 10/100 integrada.
Minimice el impacto medioambiental.
•;Ahorre energía con las tecnologías Instant-on4 e Instant-on Copy5.
1 Requiere una conexión de Internet a la impresora. Los servicios pueden requerir registrase. La disponibilidad de las aplicaciones varía entre países y exige una actualización de firmware. Para obtener más información, visite www.hp.com/go/ePrintCenter.
2 Puede requerir una conexión de Internet a la impresora. Esta característica funciona con cualquier dispositivo con Internet, que sea capaz de enviar correos electrónicos y requiere una actualización de firmware. Para obtener más información, visite www.hp.com/go/ePrintCenter.
3 La conexión inalámbrica integrada está disponible en la MFP HP color LaserJet Pro CM1415fnw. El rendimiento inalámbrico depende del entorno físico y la distancia desde el punto de acceso y puede limitarse durante las conexiones de VPN activas.
4 Ahorro energético basado en pruebas de HP utilizando el método de consumo eléctrico típico (TEC) del programa ENERGY STAR© en productos HP LaserJet con tecnología Instant-on en comparación con modelos superiores de la competencia a marzo de 2009.
5 Si se compara con tubos fluorescentes, la copia de encendido instantáneo con tecnología LED reduce el consumo de energía 4 veces en modo de inactividad y 1,4 veces en modo de copia.
HP LaserJet LaserJet Pro CM1415fnw. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 600 x 600 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 8 ppm. Copiando: Copia a color. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Enviando por fax: Fax a color, Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de entrada estándar: 150 hojas. Capacidad de salida estándar: 125 hojas. Wifi
Introduzca la impresión sencilla con pantalla táctil a su oficina.
•;Utilice las aplicaciones para empresas y la pantalla táctil en color de 8,9 cm (3,5") para acceder a la información e imprimirla desde la Web1.
Produzca materiales de marketing con calidad profesional.
•;Aproveche al máximo las imágenes que haya imprimido con HP ImageREt 3600, que mejora la resolución de impresión para obtener detalles definidos y colores sólidos.
Aumente la productividad: comparta la MFP en una red.
•;Conéctese sin cables a la MFP e imprima desde virtualmente cualquier sitio de su oficina utilizando la conexión inalámbrica 802.11b/g/n3. Aumente la eficiencia de la oficina compartiendo recursos de impresión mediante la Ethernet 10/100 integrada.
Minimice el impacto medioambiental.
•;Ahorre energía con las tecnologías Instant-on4 e Instant-on Copy5.
1 Requiere una conexión de Internet a la impresora. Los servicios pueden requerir registrase. La disponibilidad de las aplicaciones varía entre países y exige una actualización de firmware. Para obtener más información, visite www.hp.com/go/ePrintCenter.
2 Puede requerir una conexión de Internet a la impresora. Esta característica funciona con cualquier dispositivo con Internet, que sea capaz de enviar correos electrónicos y requiere una actualización de firmware. Para obtener más información, visite www.hp.com/go/ePrintCenter.
3 La conexión inalámbrica integrada está disponible en la MFP HP color LaserJet Pro CM1415fnw. El rendimiento inalámbrico depende del entorno físico y la distancia desde el punto de acceso y puede limitarse durante las conexiones de VPN activas.
4 Ahorro energético basado en pruebas de HP utilizando el método de consumo eléctrico típico (TEC) del programa ENERGY STAR© en productos HP LaserJet con tecnología Instant-on en comparación con modelos superiores de la competencia a marzo de 2009.
5 Si se compara con tubos fluorescentes, la copia de encendido instantáneo con tecnología LED reduce el consumo de energía 4 veces en modo de inactividad y 1,4 veces en modo de copia.
HP LaserJet LaserJet Pro CM1415fnw. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 600 x 600 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 8 ppm. Copiando: Copia a color. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Enviando por fax: Fax a color, Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de entrada estándar: 150 hojas. Capacidad de salida estándar: 125 hojas. Wifi
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión a color |
| Copiando: | Copia a color |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Fax a color |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 30000 páginas por mes |
| Remitente digital: | No |
| Funciones dúplex: | Imprimir |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
| Multitareas todo-en-uno: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 600 MHz |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 12 ppm |
| Resolución máxima: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 8 ppm |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 12 cpm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): | 8 cpm |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 99 copias |
Exploración | |
| Tipo de escaneado: | Cama plana |
| Profundidad de entrada de color: | 30 Bit |
Fax | |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
| Memoria fax: | 250 páginas |
| Remarcado automático: | Si |
| Reenvío a Fax: | Si |
| Transmisión de fax: | 120 locaciones |
| Envío retrasado de fax: | Si |
| Sonido particular: | Si |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 150 hojas |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 125 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 125 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel bond, Cartulina, Sobres, Papel satinado, Etiquetas, Papel fotográfico, Papel normal, Papel reciclado, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño máximo de impresión: | A4 (210 x 297 mm) |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Pantalla táctil: | Si |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | Ethernet, USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 160 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Tarjetas de memoria compatibles: | No compatible |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 285 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 17.5 W |
Requisitos del sistema | |
| Compatible con Mac: | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 22.7 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 15 - 32.5 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
Otras características | |
| Bandejas estándar de papel: | 1 |
| Características de red: | Ethernet, Fast Ethernet |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 443 x 472 x 415 mm |
| Tecnología inalámbrica: | 802.11b/g/n |
| Formatos de archivo para escaneo: | BMP,JPG,PDF,PNG,RTF,TIFF,TXT |
| Sistemas operativos compatibles: | Microsoft Windows7 32-bit & 64-bit, Windows Vista 32-bit & 64-bit, Windows XP 32-bit (SP2 +); Microsoft Windows Server 2008 32-bit & 64-bit, Windows Server 2003 32-bit (SP3 +); Mac OS X v 10.5.8, v 10.6; Linpus Linux (9.4, 9.5), Red Hat Enterprise Linux 5.0; SUSE Linux (10.3, 11.0, 11, 11.1, 11.2), Fedora (9, 9.0, 10, 10.0, 11.0, 11, 12, 12.0), Ubuntu (8.04, 8.04.1, 8.04.2, 8.10, 9.04, 9.10, 10.04), Debian (5.0, 5.0.1, 5.0.2, 5.0.3); HPUX 11 & Solaris 8/9 |
| Auricular: | No |
| Tamaño máximo de escaneado (ADF): | 216 x 356 mm |
| Funciones todo-en-uno: | Copiar, Fax, Escanear |
| Funciones de color todo-en-uno: | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso): | 600 x 500 x 610 mm |
| Resolución de copiado (texto a color y gráficos): | 600 DPI |
| Alimentador de sobres: | No |
| Bandejas de papel, máximo: | 1 |
| Intervalo de temperaturas de funcionamiento recomendada: | 17 - 25 °C |
| Calidad de impresión (color, mejor calidad): | 600 DPI |
| Calidad de impresión (negro, mejor calidad): | 600 x 600 DPI |
| Calidad de impresión (negro, calidad normal): | 600 DPI |
| Margen de impresión, inferior (A4): | 4.2 mm |
| Margen de impresión izquierdo (A4): | 4.2 mm |
| Margen de impresión, derecho (A4): | 4.2 mm |
| Margen superior de impresión (A4): | 4.2 mm |
| Ampliación de memoria: | No |
| Sensor de papel automático: | No |
| Compatible con reducción automática de fax: | Si |
| Soporta interfaz TAM de teléfono fax: | Si |
| Admite modo de teléfono fax: | Si |
| Admite barrera contra basura: | Yes |
| Admite capacidad de recuperación remota: | No |
| Admite SureSupply: | Si |
| Escaneo a doble cara ADF: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

