MULTIFUNCIONAL HP LASERJET M527DNM MANAGED F2A79A#BGJ
HP LaserJet Managed MFP M527dnm, Laser, Impresión en blanco y negro, 1200 x 1200 DPI, 550 hojas, A4, Gris
-
MarcaHewlett Packard
HP LaserJet Managed MFP M527dnm. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI. Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de entrada estándar: 550 hojas. Capacidad de salida estándar: 250 hojas. Color del producto: Gris
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Copiando: | Copias en blanco y negro |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | No |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 150000 páginas por mes |
| Remitente digital: | Si |
| Funciones dúplex: | Imprimir |
| Colores de impresión: | Negro |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Multitareas todo-en-uno: | Si |
| Ciclo de trabajo: | 2000 - 7500 páginas por mes |
| Modos de impresión a doble cara: | Auto |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 1200 MHz |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 43 ppm |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Lenguaje: | PCL 5,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3 |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 5.7 s |
| Márgenes de impresión: | 5 mm |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 43 cpm |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 9999 copias |
| Tiempo de primera copia (negro , normal): | 6.3 s |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Área máxima de escaneo: | 216 x 356 mm |
| Escanear a: | Correo electrónico, FTP, Archivo, USB |
| Velocidad de escaneado (negro): | 43 ipm |
| Velocidad de escaneado (color): | 38 ipm |
| Formatos de imagen soportados: | JPG,TIF |
| Formatos de texto soportados: | |
| Profundidad de entrada de color: | 24 Bit |
| Niveles en escala de gris: | 256 |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 550 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| Capacidad de entrada máxima: | 2300 hojas |
| Capacidad de bandeja multiuso: | 100 hojas |
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 2 |
| Número máximo de bandejas de papel: | 4 |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 250 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 250 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel bond, Cartulina, Sobres, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 20.3 cm (8") |
| Pantalla táctil: | Si |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,HP ePrint,Mopria Print Service |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | No |
| Interfaz estándar: | Ethernet, USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 1792 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Memoria interna máxima: | 2560 MB |
| Ranuras de memoria: | 1 |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 671 W |
| Consumo de energía (listo): | 27.8 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 3.2 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.06 W |
| Voltaje de entrada AC: | 220-240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificado para Blue Angel: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 482 mm |
| Profundidad: | 496 mm |
| Altura: | 497 mm |
| Peso: | 21.9 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 30 - 70% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 15 - 32.5 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

