MULTIFUNCIONAL HP ENVY 114 CQ811A#AKY
HP ENVY 114 D411c, Inyección de tinta, 4800 x 1200 DPI, 80 hojas, A4, Impresión directa, Negro
-
MarcaHewlett Packard
Diseño de vanguardia e impresión superior, además de fotos y mucho más con un toque. Esta e-all-in-one inalámbrica y con conexión a la web con una gran pantalla táctil se adapta perfectamente a casi cualquier parte de la casa, ofreciendo una amplia variedad de soluciones de impresión móvil.
Elegante innovación con una experiencia superior de impresión.
- Un complemento innovador para su residencia: toque la pantalla de alta resolución para imprimir de una forma completamente diferente.
- Disfrute la paz en cualquier habitación: la acústica de bajo ruido minimiza los sonidos de la impresora logrando un rendimiento silencioso.
- La bandeja para papel no es visible, sin problema, la bandeja se extiende y se retrae, para que la impresora conserve su elegante estilo.
- Conecte convenientemente a su red inalámbrica utilizando HP Auto Wireless Connect.
Versatibilidad total e impresión fotográfica.
- Imprima fotos nítidas, haga copias a color, escanee reimpresiones fotográficas, produzca impresiones desde la web y fax sin necesidad de una línea telefónica.
- Produzca resultados fotográficos duraderos: imprima fotos durables y con calidad de laboratorio, utilizando tintas HP originales.
- Ahorre dinero y papel imprimiendo documentos en dos caras de forma automática.
- Elija cartuchos de tinta de alta capacidad o HP Photo Value Packs, para obtener un mejor valor con impresión frecuente.
Impresión mientras se desplaza y practicidad de conexión a la web.
- Imprima fotos y documentos fácilmente mientras se desplaza. Con HP ePrint, si puede enviarlo por correo electrónico, puede imprimirlo.
- Ahora con AirPrint™. Simplemente imprima de forma inalámbrica desde su iPad©, iPhone© o iPod touch©.
- Utilice aplicaciones gratuitas en la pantalla táctil para imprimir sin una PC: aún controle su impresora desde un dispositivo móvil.
- Imprima fácilmente desde su smartphone cuando esté lejos de casa utilizando las aplicaciones de impresión móvil de HP.
Ahorre recursos con la única impresora libre de PVC del planeta.
- Reduzca su impacto medioambiental con la única impresora libre de PVC del planeta.
- Utilice hasta 50% menos de papel con la impresión automática a dos caras.
- Ahorre energía, mediante una impresora e-Todo en Uno, con calificación de ENERGY STAR©.
- Obtenga reciclaje gratuito de cartuchos a través del programa HP Planet Partners y reduzca el desperdicio de embalaje con este producto.
HP ENVY 114 D411c. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 4800 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 25 ppm. Copiando: Copia a color. Resolución máxima de copia: 600 x 300 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Enviando por fax: Fax a color, Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de entrada estándar: 80 hojas. Capacidad de salida estándar: 25 hojas. Wifi. Impresión directa
Elegante innovación con una experiencia superior de impresión.
- Un complemento innovador para su residencia: toque la pantalla de alta resolución para imprimir de una forma completamente diferente.
- Disfrute la paz en cualquier habitación: la acústica de bajo ruido minimiza los sonidos de la impresora logrando un rendimiento silencioso.
- La bandeja para papel no es visible, sin problema, la bandeja se extiende y se retrae, para que la impresora conserve su elegante estilo.
- Conecte convenientemente a su red inalámbrica utilizando HP Auto Wireless Connect.
Versatibilidad total e impresión fotográfica.
- Imprima fotos nítidas, haga copias a color, escanee reimpresiones fotográficas, produzca impresiones desde la web y fax sin necesidad de una línea telefónica.
- Produzca resultados fotográficos duraderos: imprima fotos durables y con calidad de laboratorio, utilizando tintas HP originales.
- Ahorre dinero y papel imprimiendo documentos en dos caras de forma automática.
- Elija cartuchos de tinta de alta capacidad o HP Photo Value Packs, para obtener un mejor valor con impresión frecuente.
Impresión mientras se desplaza y practicidad de conexión a la web.
- Imprima fotos y documentos fácilmente mientras se desplaza. Con HP ePrint, si puede enviarlo por correo electrónico, puede imprimirlo.
- Ahora con AirPrint™. Simplemente imprima de forma inalámbrica desde su iPad©, iPhone© o iPod touch©.
- Utilice aplicaciones gratuitas en la pantalla táctil para imprimir sin una PC: aún controle su impresora desde un dispositivo móvil.
- Imprima fácilmente desde su smartphone cuando esté lejos de casa utilizando las aplicaciones de impresión móvil de HP.
Ahorre recursos con la única impresora libre de PVC del planeta.
- Reduzca su impacto medioambiental con la única impresora libre de PVC del planeta.
- Utilice hasta 50% menos de papel con la impresión automática a dos caras.
- Ahorre energía, mediante una impresora e-Todo en Uno, con calificación de ENERGY STAR©.
- Obtenga reciclaje gratuito de cartuchos a través del programa HP Planet Partners y reduzca el desperdicio de embalaje con este producto.
HP ENVY 114 D411c. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 4800 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 25 ppm. Copiando: Copia a color. Resolución máxima de copia: 600 x 300 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Enviando por fax: Fax a color, Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de entrada estándar: 80 hojas. Capacidad de salida estándar: 25 hojas. Wifi. Impresión directa
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Impresión: | Impresión a color |
| Copiando: | Copia a color |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Fax a color |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 1000 páginas por mes |
| Remitente digital: | No |
| Funciones dúplex: | Imprimir |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Número de cartuchos de impresión: | 2 |
| Impresión económica: | Si |
| Modos de impresión a doble cara: | Auto |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 30 ppm |
| Resolución máxima: | 4800 x 1200 DPI |
| Lenguaje: | PCL 3 |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 25 ppm |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 70 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 300 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 30 cpm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): | 25 cpm |
| Copiadora reescalar: | 50 - 400% |
| Máximo número de copias: | 50 copias |
| PC, copiado gratis: | Si |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado: | Cama plana |
| Área máxima de escaneo: | A4 / Letter (216 x 297) |
| Formatos de imagen soportados: | BMP,JPG,PNG,TIF |
| Profundidad de entrada de color: | 24 Bit |
| Profundidad de salida de color: | 24 Bit |
| Niveles en escala de gris: | 256 |
| Versión TWAIN: | 1.9 |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
| Controladores de escaneado: | TWAIN |
Fax | |
| Resolución de fax (blanco y negro): | 200 x 200 DPI |
| Reenvío a Fax: | Si |
| Identificador de llamadas: | Si |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 80 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 1 |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 25 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Cartulina, Sobres, Papel de alta resolución, Iron-On Transfers, Etiquetas, Papel fotográfico, Papel normal, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4,A5 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Ejecutivo, Carta |
| Tamaño de papel fotográfico: | 4x6 |
| Formato de impresión sin márgenes: | 8.5x11, Carta |
| Tamaño máximo de impresión: | A4 / Carta (216 x 297 mm) |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 75 - 90 g/m² |
| Formato a medida, ancho: | 77 - 127 mm |
| Formato a medida, largo: | 215 - 297 mm |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | CGD |
| Diagonal de la pantalla: | 8.76 cm (3.45") |
| Pantalla táctil: | Si |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | No |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b,802.11g,802.11n |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Interfaz estándar: | USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 512 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC,MS Duo,SD |
Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido ( reposo): | 44 Db |
| Nivel de ruido (modo silencio): | 5.7 Db |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 26 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 3.5 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 7.1 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.53 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Software incluido: | HP Photo Creations |
Requisitos del sistema | |
| Requisitos mínimos del sistema: | CD/DVD-ROM USB 2.0 IE |
| Compatible con Mac: | Si |
| Espacio mínimo del disco duro: | 2000 MB |
| Procesador mínimo: | 1.0 GHz |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 427 mm |
| Profundidad: | 336 mm |
| Altura: | 102 mm |
| Peso: | 7.25 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 15 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Rango de temperatura de funcionamiento: | 41 - 104 °F |
Otras características | |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 7, Windows Vista, Windows XP (SP3) Mac OS X 10.5, 10.6, 10.7 |
| Funciones todo-en-uno: | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Funciones de color todo-en-uno: | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Escáner a color: | Si |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Estándares de red: | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Redimensionar: | Si |
| Escáner integrado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

