Multifuncional Epson Expression XP-241 27ppm Negro 15ppm Color USB WiFi Negra
Multifunción compacto con wi-fi y de gran economía
La XP-241 combina calidad y desempeño en un producto que ahorra espacio, tiempo y dinero. Su revolucionario diseño compacto encaja prácticamente en cualquier entorno. Esta impresora, escáner y copiadora utiliza cartuchos individuales, por lo que solo tendrás que cambiar el color que necesitas, y el cartucho negro súper económico, el color que más se utiliza - reduciendo así gastos en los cartuchos. Además es versátil; con Epson Connect, podrás imprimir desde tu dispositivo móvil (smartphone o tableta) o a través de email. Y con su fácil configuración Epson Wireless, es sencillo de compartir con todos en tu hogar.
-
MarcaEPSON
| Exhibición | |
| Pantalla | No |
| Requisitos del sistema | |
| Espacio mínimo del disco duro | 1000 MB |
| Procesador mínimo | Pentium 1GHz |
| RAM mínima | 512 MB |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz estándar | USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 3,9 kg |
| Altura | 145 mm |
| Ancho | 390 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Velocidad de la impresión | |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 15 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 4 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 8 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta) | 27 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color | 0,5 ipm |
| Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar | 30 hojas |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad de entrada estándar | 50 hojas |
| Tipo de papel de entrada | Sheetfed |
| Exploración | |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Resolución máxima de escaneado | 9600 x 9600 DPI |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Profundidad de entrada de color | 48 Bit |
| Profundidad de salida de color | 24 Bit |
| Copiado | |
| Máximo número de copias | 20 copias |
| Velocidad de copia (color, borrador, A4) | 6 cpm |
| Velocidad de copiado (Negro, bosquejo, A4) | 12 cpm |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Red | |
| Wi-Fi estándars | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido de impresión | 47 Db |
| Dirección de papel | |
| Tamaño de papel fotográfico | 3.5x5,4x6,5x7,5x8,8x10" |
| Tamaño de sobres | DL |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9) | C6 |
| Tipos de bandeja estándar | Papel fotográfico, Papel normal |
| Tipos de bandeja multiuso | Sobres |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Funciones dúplex | No compatible |
| Impresión | Colour printing |
| Escaneando | Colour scanning |
| Enviando por fax | No |
| Remitente digital | No |
| Copiando | Colour copying |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

