MULTIFUNCIONAL ECOTANK EPSON M2140 MONOCROMATICA USB 2.0 (C11CG27301)
MULTIFUNCIONAL ECOTANK EPSON M2140 MONOCROMATICA USB 2.0 (C11CG27301)
-
MarcaEPSON
MULTIFUNCIONAL ECOTANK EPSON M2140 MONOCROMATICA USB 2.0 (C11CG27301)
| xhibición | |
| Pantalla | LCD |
| Tamaño de la pantalla | 3,66 cm (1.44") |
| Pantalla incorporada | SI |
| Colour display | SI |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | NO |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz estándar | USB 2.0 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 6,2 kg |
| Altura | 302 mm |
| Ancho | 375 mm |
| Profundidad | 347 mm |
| Velocidad de la impresión | |
| Resolución máxima | 1200 x 2400 DPI |
| Lenguaje | ESC P,ESC/P-R |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 39 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 6 s |
| Márgenes de impresión | 3 mm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono | 20 ipm |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) mono | 9 ipm |
| Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar | 100 hojas |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad de entrada estándar | 251 hojas |
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad de bandeja multiuso | 1 hojas |
| Exploración | |
| Tipo de escaneado | Cama plana |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Resolución máxima de escaneado | 9600 x 9600 DPI |
| Formatos de imagen soportados | BMP,JPEG,PNG,TIFF |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Escanear a | PC |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Velocidad de escaneo (color) | 27 ppm |
| Controladores de escaneado | ICA,TWAIN,WIA |
| Velocidad de escaneado (negro) | 12 ppm |
| Profundidad de entrada de color | 48 Bit |
| Profundidad de salida de color | 24 Bit |
| Formatos de texto soportados | |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Copiado | |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4) | 30 cpm |
| Copiadora reescalar | 24 - 400% |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Resolución máxima de copia | 1200 x 1200 DPI |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,7 W |
| Energía consumida promedio durante copia | 13 W |
| Energía consumida promedio durante impresión | 14 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0.2 kWh/semana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Power consumption (average operating) | 13 W |
| Power consumption (ready) | 0,5 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 85% |
| Red | |
| Ethernet | NO |
| Wifi | NO |
| Tecnología de impresión móvil | No compatible |
| Dirección de papel | |
| Tamaño de sobres | 10 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4,A6 |
| Tipos de bandeja estándar | Papel mate, Papel normal, Papel grueso |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Legal, Carta, Oficio |
| Peso de papel en bandeja estándar | 64 - 90 g/m² |
| Grosor del soporte (min) | 6,4 cm |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows Vista |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003,Windows Server 2016 |
| Desempeño | |
| Nivel de ruido de copiado, operativo | 56 Db |
| Caractéristicas | |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 20000 páginas por mes |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Colores de impresión | Negro, Blanco |
| País de origen | Filipinas |
| Ciclo de trabajo | 250 - 1500 páginas por mes |
| Funciones dúplex | Copiar, Imprimir |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Modos de impresión a doble cara | Auto |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Escaneando | Mono scanning |
| Enviando por fax | NO |
| Copiando | Copias en blanco y negro |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

