Razer Mamba RF Wireless+USB Laser 1600DPI Mano derecha Negro RZ01-01360100-R3U1
Razer Mamba, RF Wireless+USB, Batteries/Cable, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Wind, Juego, Laser, Mano derecha
-
MarcaRAZER
EL SENSOR DE RATÓN PARA JUEGOS MÁS PRECISO DEL MUNDO, CON 16 000 PPP
El Razer Mamba, equipado con el sensor de ratón para juegos más preciso del mundo (16 000 ppp), te ofrece una precisión insuperable para que puedas tener una ventaja aún mayor en la competición. Con capacidad para rastrear incrementos de hasta 1 ppp y distancias de elevación de hasta 0,1 mm, el Razer Mamba te ayudará a reaccionar instantáneamente al maniobrar para abrirte camino hasta la victoria.
REVOLUCIONARIA TECNOLOGÍA AJUSTABLE CLICK FORCE* PARA UNA RESPUESTA DE CLIC PERSONALIZADA
Tanto si prefieres un clic de disparo rápido más ligero o un clic distintivo más completo, los botones Hyperesponse de Razer Mamba incorporan un mecanismo de resistencia de clic que te permiten adaptarlos a tus necesidades más personales. Selecciona diferentes niveles de resistencia para establecer tu propia respuesta del clic, tanto si es superior para un francotirador controlado como si es inferior para clics de disparos en juegos de acción en tiempo real MOBA.
TECNOLOGÍA ALÁMBRICA/INALÁMBRICA DE PRIMERA CATEGORÍA PARA UNA MANIOBRABILIDAD SIN LÍMITES
El Razer Mamba, diseñado con la tecnología alámbrica/inalámbrica líder en el sector de los juegos, te ofrece una completa libertad de movimientos sin perder un ápice de precisión ni de control. Con o sin cables, el Razer Mamba tiene un índice de respuesta de 1 ms*; esto te permitirá disfrutar del máximo rendimiento con prácticamente cero latencia. Además, puedes usar el Razer Mamba mientras se carga, de modo que nunca tengas periodos de inactividad, ni siquiera durante largas maratones de juego.
Razer Mamba. Interfaz del dispositivo: RF Wireless+USB, Utilizar con: Juego, Tecnología de detección de movimientos: Laser. Color del producto: Negro, Factor de forma: Mano derecha, Coloración de superficie: Monótono. Longitud de cable: 2.1 m. Fuente de energía: Batteries/Cable, Autonomía: 20 h. Sistema operativo Windows soportado: Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Wind, Sistema operativo MAC soportado: Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Espacio mínimo del disco duro: 100 MB
El Razer Mamba, equipado con el sensor de ratón para juegos más preciso del mundo (16 000 ppp), te ofrece una precisión insuperable para que puedas tener una ventaja aún mayor en la competición. Con capacidad para rastrear incrementos de hasta 1 ppp y distancias de elevación de hasta 0,1 mm, el Razer Mamba te ayudará a reaccionar instantáneamente al maniobrar para abrirte camino hasta la victoria.
REVOLUCIONARIA TECNOLOGÍA AJUSTABLE CLICK FORCE* PARA UNA RESPUESTA DE CLIC PERSONALIZADA
Tanto si prefieres un clic de disparo rápido más ligero o un clic distintivo más completo, los botones Hyperesponse de Razer Mamba incorporan un mecanismo de resistencia de clic que te permiten adaptarlos a tus necesidades más personales. Selecciona diferentes niveles de resistencia para establecer tu propia respuesta del clic, tanto si es superior para un francotirador controlado como si es inferior para clics de disparos en juegos de acción en tiempo real MOBA.
TECNOLOGÍA ALÁMBRICA/INALÁMBRICA DE PRIMERA CATEGORÍA PARA UNA MANIOBRABILIDAD SIN LÍMITES
El Razer Mamba, diseñado con la tecnología alámbrica/inalámbrica líder en el sector de los juegos, te ofrece una completa libertad de movimientos sin perder un ápice de precisión ni de control. Con o sin cables, el Razer Mamba tiene un índice de respuesta de 1 ms*; esto te permitirá disfrutar del máximo rendimiento con prácticamente cero latencia. Además, puedes usar el Razer Mamba mientras se carga, de modo que nunca tengas periodos de inactividad, ni siquiera durante largas maratones de juego.
Razer Mamba. Interfaz del dispositivo: RF Wireless+USB, Utilizar con: Juego, Tecnología de detección de movimientos: Laser. Color del producto: Negro, Factor de forma: Mano derecha, Coloración de superficie: Monótono. Longitud de cable: 2.1 m. Fuente de energía: Batteries/Cable, Autonomía: 20 h. Sistema operativo Windows soportado: Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Wind, Sistema operativo MAC soportado: Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Espacio mínimo del disco duro: 100 MB
Dispositivo de entrada | |
| Interfaz del dispositivo: | RF Wireless+USB |
| Utilizar con: | Juego |
| Cantidad de botones: | 9 |
| Tecnología de detección de movimientos: | Laser |
| Resolución de movimiento: | 16000 DPI |
| Uso recomendado: | PC/ordenador portátil |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
| Botones de ratón programables: | Si |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Tipo de botones: | Pressed buttons |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Mano derecha |
| Iluminación: | Si |
| Coloración de superficie: | Monótono |
Ergonomía | |
| Longitud de cable: | 2.1 m |
| Recargable: | Si |
| Mangos de goma: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Batteries/Cable |
| Autonomía: | 20 h |
Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Professional |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Espacio mínimo del disco duro: | 100 MB |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 7 cm |
| Profundidad: | 12.8 cm |
| Altura: | 4.25 cm |
| Peso del ratón: | 125 g |
Empaquetado de datos | |
| Cantidad: | 1 |
| Tipo de empaque: | Caja |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

