MOUSE HP OPTICO CON RUEDA DE DESPLAZAMIENTO CONECTIVIDAD USB NEGRO QY777AA
HP USB Optical Scroll Mouse, USB, Oficina, Rueda, Óptico, Cable, 0 - 40 °C
-
MarcaHP
Utilizando la última tecnología óptica, el ratón óptico USB con rueda de desplazamiento de HP registra los movimientos precisos a través de una gran variedad de superficies sin necesidad de una alfombrilla para el ratón.
•;Seguimiento óptico: reduzca la limpieza constante con el sistema de seguimiento que funciona a través de la luz, lo que permite reducir las piezas móviles y aumentar la durabilidad en comparación con los ratones basados en bola.
•;Los usuarios se benefician de un cómo diseño que se adapta a las dos manos y una rueda que funciona como un tercer botón.
•;El sensor óptico dentro del ratón óptico con rueda de desplazamiento HP USB emplea una tasa de escaneo de 800 ppp y permite el movimiento nítido sin una alfombrilla para el ratón, bola o rodillo.
HP USB Optical Scroll Mouse. Interfaz del dispositivo: USB, Utilizar con: Oficina, Tipo de desplazamiento: Rueda. Color del producto: Negro, Factor de forma: Ambidextro, Coloración de superficie: Monótono. Fuente de energía: Cable. Peso del ratón: 100 g. Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): 63 x 115 x 37 mm, Número de productos incluidos: 1 pieza(s), Tecnología de conectividad: Alámbrico
•;Seguimiento óptico: reduzca la limpieza constante con el sistema de seguimiento que funciona a través de la luz, lo que permite reducir las piezas móviles y aumentar la durabilidad en comparación con los ratones basados en bola.
•;Los usuarios se benefician de un cómo diseño que se adapta a las dos manos y una rueda que funciona como un tercer botón.
•;El sensor óptico dentro del ratón óptico con rueda de desplazamiento HP USB emplea una tasa de escaneo de 800 ppp y permite el movimiento nítido sin una alfombrilla para el ratón, bola o rodillo.
HP USB Optical Scroll Mouse. Interfaz del dispositivo: USB, Utilizar con: Oficina, Tipo de desplazamiento: Rueda. Color del producto: Negro, Factor de forma: Ambidextro, Coloración de superficie: Monótono. Fuente de energía: Cable. Peso del ratón: 100 g. Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): 63 x 115 x 37 mm, Número de productos incluidos: 1 pieza(s), Tecnología de conectividad: Alámbrico
Dispositivo de entrada | |
| Interfaz del dispositivo: | USB |
| Utilizar con: | Oficina |
| Cantidad de botones: | 3 |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Resolución de movimiento: | 800 DPI |
| Uso recomendado: | PC |
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Ambidextro |
| Coloración de superficie: | Monótono |
| Acorde RoHS: | Si |
Ergonomía | |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Indicadores LED: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de energía: | Cable |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso del ratón: | 100 g |
Empaquetado de datos | |
| Manual de usuario: | Si |
Otras características | |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): | 63 x 115 x 37 mm |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| USB: | Si |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

