MONITOR PROFESIONAL 43" USO 24/7 LH43PHFPMGC/GO
Samsung PH43F-P, 109.2 cm (43"), LED, 1920 x 1080 Pixeles, 700 cd / m², Full HD, 8 ms
-
MarcaSamsung Digital Signage
Samsung PH43F-P. Diagonal de la pantalla: 109.2 cm (43"), Tipo de visualizador: LED, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Potencia estimada RMS: 20 W. Diseño: Digital signage flat panel, Color del producto: Negro, Interfaces de montaje VESA: 400 x 400 mm. Horas de funcionamiento (horas/días): 24/7, Código IP (International Protection): IPX5. Consumo energético: 108 W, Consumo de energía (inactivo): 0.5 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 109.2 cm (43") |
| Tipo de visualizador: | LED |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Brillo de pantalla: | 700 cd / m² |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Razón de contraste (típica): | 3000:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: | Mega Contrast |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 1.073 billones de colores |
| Tamaño de pixel: | 0.49 x 0.49 mm |
| Área de visualización activa (A x A): | 940.89 x 529.25 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 81 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 48 - 75 Hz |
| Gama de colores: | 72% |
| Tipo de retro iluminación LED: | Edge-LED BLU |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
Diseño | |
| Diseño: | Digital signage flat panel |
| Color del producto: | Negro |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje VESA: | 400 x 400 mm |
| Ancho del marco (inferior): | 6.9 mm |
| Ancho del marco (lateral): | 8.9 mm |
| Ancho del marco (superior): | 6.9 mm |
Desempeño | |
| Wifi: | Si |
| Horas de funcionamiento (horas/días): | 24/7 |
| HDCP: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Código IP (International Protection): | IPX5 |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Ethernet: | Si |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puerto DVI: | Si |
| Puertos de entrada VGA (D-Sub): | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puerto USB: | Si |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de puertos DVI-I: | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Salida de audio (L,R): | 1 |
| Versión USB: | 2.0 |
| Cantidad de puertos USB: | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| RS-232C: | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 108 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
| Disipación del calor: | 525.14 BTU/h |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
Sistema informático | |
| Sistema informático: | Si |
| Familia de procesador: | ARM Cortex |
| Modelo del procesador: | A12 |
| Frecuencia del procesador: | 1.3 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Caché L2: | 1000 KB |
| Sistema operativo instalado: | Tizen 2.4 |
| Memoria interna: | 2.5 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1300 MHz |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 8 GB |
| Memoria del usuario: | 4.25 GB |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 959.7 mm |
| Profundidad: | 29.9 mm |
| Altura: | 550.1 mm |
| Peso: | 9.4 kg |
Empaquetado de datos | |
| Mando a distancia: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Ancho del paquete: | 1037 mm |
| Profundidad del paquete: | 132 mm |
| Altura del paquete: | 628 mm |
| Peso del paquete: | 11.4 kg |
Otras características | |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

