MONITOR LED SAMSUNG 49 FULL HD 1920X1080 LH49DBJPLGA/GO RS232C RJ45 16/7 LH49DBJPLGA/GO
Samsung DB49J, 124.5 cm (49"), LED, 1920 x 1080 Pixeles, 300 cd / m², Full HD, 8 ms
-
MarcaSAMSUNG
Samsung DB49J. Diagonal de la pantalla: 124.5 cm (49"), Tipo de visualizador: LED, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Potencia estimada RMS: 20 W. Diseño: Pantalla plana de señalización digital, Color del producto: Negro, Colocación compatible: Interior. Utilizar con: Universal, Horas de funcionamiento (horas/días): 16/7. Consumo energético: 83 W, Consumo de energía (inactivo): 0.5 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 124.5 cm (49") |
| Tipo de visualizador: | LED |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
| Tipo HD: | Full HD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Tipo de retro iluminación LED: | Direct-LED BLU |
| Razón de contraste (típica): | 3000:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: | Mega Contrast |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Tamaño de pixel: | 0.18642 x 0.55926 mm |
| Área de visualización activa (A x A): | 1073.78 x 604 mm |
| Diagonal de pantalla: | 123 cm |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 81 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 48 - 75 Hz |
| Gama de colores: | 72% |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puerto DVI: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 1 |
| Cantidad de puertos USB: | 1 |
| Versión USB: | 2.0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Entrada de audio para PC: | Si |
| RS-232C: | Si |
| Salida remoto (IR): | 1 |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
Diseño | |
| Diseño: | Pantalla plana de señalización digital |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Interior |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 200 x 200 mm |
| Ancho del marco (inferior): | 1.85 cm |
| Ancho del marco (lateral): | 2.15 cm |
| Ancho del marco (superior): | 1.74 cm |
Desempeño | |
| Utilizar con: | Universal |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
| Horas de funcionamiento (horas/días): | 16/7 |
| HDCP: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 83 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Consumo energético (en suspensión): | 0.5 W |
| Clase de eficiencia de energía: | A |
| Disipación del calor: | 412.6 BTU/h |
Sistema de cómputo | |
| Sistema informático: | Si |
| Familia de procesador: | ARM Cortex |
| Modelo del procesador: | A72 |
| Frecuencia del procesador: | 1.7 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Caché L2: | 1048 KB |
| Sistema operativo instalado: | Tizen 3.0 |
| Memoria interna: | 2.5 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1400 MHz |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 8 GB |
| Memoria del usuario: | 4.12 GB |
| Formatos de vídeo compatibles: | AVC,AVS,H.263,H.264,MPEG1,MPEG2,MPEG4,MVC,VC-1,VP8,VP9 |
| Formatos de audio soportados: | MP3 |
| Formatos de imagen soportados: | JPG |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1118.8 mm |
| Profundidad: | 74.2 mm |
| Altura: | 650 mm |
| Peso: | 10.2 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 1236 mm |
| Profundidad del paquete: | 161 mm |
| Altura del paquete: | 750 mm |
| Peso del paquete: | 14.8 kg |
Contenido del empaque | |
| Mando a distancia: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

