MONITOR LED IPS HP Z27N WORKSTATION PROFESIONAL DE 27 PULGADAS ENERGY STAR K7C09A4#ABA
HP Z27n, 2560 x 1440 Pixeles, LED, 2K Ultra HD, IPS, Matt, 1600 x 900, 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1366 х 768, 1440 x 900 (WXGA+
-
MarcaHP
Haga posible un tamaño panorámico prácticamente sin bordes de varias pantallas1 con la pantalla HP Z27n Narrow Bezel IPS, que presenta una pantalla integral para el máximo impacto de Quad HD, calibración del color instantánea de fábrica y conectividad flexible para todos sus dispositivos.
Experiencia integral.
Obtenga efectos visuales de resolución Quad HD 2.560 x 1.4402 de un diseño sin bordes de tres lados que revela más de la pantalla de 68,6 cm (27 pulg.) y permite una visión sin interrupciones de varias pantallas.1
Calibración del color preparada.
Disfrute de una precisión de color fiable en todos sus proyectos con una gama de colores sRGB del 99 % calibrada en fábrica desde la primera vez que enciende la pantalla.
Cree un espacio de trabajo total.
Conecte con sus dispositivos diarios con HDMI, mDP, DP, MHL3, DVI y un concentrador USB 3.0 integrado con un puerto de carga rápida. La salida DisplayPort le permite conectar en cadena hasta dos pantallas1 con una sola conexión de estación de trabajo o PC.
Elija su imagen.
Utilice la imagen en imagen o imagen por imagen para obtener vistas desde los dispositivos conectados y aumente la productividad multitarea.
Encuentre la posición más cómoda.
Trabaje cómodamente con inclinación ajustable, ajuste de altura y ajustes de giro. Utilice la rotación del eje para personalizar las vistas verticales u horizontales cuando use varias pantallas. El soporte de lanzamiento rápido HP integrado es compatible con montaje en pared.4
Respire tranquilamente.
Esté tranquilo sabiendo que su inversión en TI está respaldada por una garantía estándar limitada de tres años. Para ampliar la protección más allá de la garantía estándar limitada, seleccione los servicios HP Care Pack opcionales.5
Sea responsable.
Reduzca el consumo de energía y los costes con un diseño inteligente, de eficiencia energética y nivel bajo de halógeno6 que tiene certificación ENERGY STAR© y TCO y registro EPEAT© Gold7 e incluye retroiluminación de pantalla sin mercurio y cristal de pantalla sin arsénico.
HP Z27n. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Brillo de pantalla: 350 cd / m², Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles. Versión del concentrador USB: USB 3.0 (3.1 Gen 1), Auriculares: 3,5 mm. Color del producto: Negro. Interfaces de montaje VESA: 100 x 100 mm, Ángulo de giro (alcance): -45 - 45°, Ángulo de inclinación: -5 - 22°. Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz, Consumo de energía (máx.): 83 W
Experiencia integral.
Obtenga efectos visuales de resolución Quad HD 2.560 x 1.4402 de un diseño sin bordes de tres lados que revela más de la pantalla de 68,6 cm (27 pulg.) y permite una visión sin interrupciones de varias pantallas.1
Calibración del color preparada.
Disfrute de una precisión de color fiable en todos sus proyectos con una gama de colores sRGB del 99 % calibrada en fábrica desde la primera vez que enciende la pantalla.
Cree un espacio de trabajo total.
Conecte con sus dispositivos diarios con HDMI, mDP, DP, MHL3, DVI y un concentrador USB 3.0 integrado con un puerto de carga rápida. La salida DisplayPort le permite conectar en cadena hasta dos pantallas1 con una sola conexión de estación de trabajo o PC.
Elija su imagen.
Utilice la imagen en imagen o imagen por imagen para obtener vistas desde los dispositivos conectados y aumente la productividad multitarea.
Encuentre la posición más cómoda.
Trabaje cómodamente con inclinación ajustable, ajuste de altura y ajustes de giro. Utilice la rotación del eje para personalizar las vistas verticales u horizontales cuando use varias pantallas. El soporte de lanzamiento rápido HP integrado es compatible con montaje en pared.4
Respire tranquilamente.
Esté tranquilo sabiendo que su inversión en TI está respaldada por una garantía estándar limitada de tres años. Para ampliar la protección más allá de la garantía estándar limitada, seleccione los servicios HP Care Pack opcionales.5
Sea responsable.
Reduzca el consumo de energía y los costes con un diseño inteligente, de eficiencia energética y nivel bajo de halógeno6 que tiene certificación ENERGY STAR© y TCO y registro EPEAT© Gold7 e incluye retroiluminación de pantalla sin mercurio y cristal de pantalla sin arsénico.
HP Z27n. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Brillo de pantalla: 350 cd / m², Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles. Versión del concentrador USB: USB 3.0 (3.1 Gen 1), Auriculares: 3,5 mm. Color del producto: Negro. Interfaces de montaje VESA: 100 x 100 mm, Ángulo de giro (alcance): -45 - 45°, Ángulo de inclinación: -5 - 22°. Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz, Consumo de energía (máx.): 83 W
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Brillo de pantalla: | 350 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tiempo de respuesta: | 14 ms |
| Pantalla: | LED |
| Tipo HD: | 2K Ultra HD |
| Tecnología de visualización: | IPS |
| Superficie de la pantalla: | Matt |
| Formatos gráficos soportados: | 1600 x 900, 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1366 х 768, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA) |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Relación de contraste (dinámico): | 5000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 million colours |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| 3D: | No |
| Diagonal de pantalla: | 68.47 cm |
| Tamaño de pixel: | 0.2331 x 0.2331 mm |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 90 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 50 - 60 Hz |
| Tamaño visible, vertical: | 59.7 cm |
| Tamaño visible, diagonal: | 33.6 cm |
| sRGB: | Si |
| HDCP: | Si |
| Formato de vídeo soportado: | 1440p |
| Enlace de alta definición móvil (MHL): | Si |
| Gama de colores: | 99% |
Puertos e Interfaces | |
| Versión del concentrador USB: | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 4 |
| Puerto DVI: | Si |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Cantidad de puertos Mini Display: | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Auriculares: | 3,5 mm |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Cliente liviano/Thin Client | |
| Cliente delgado instalado: | No |
Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje VESA: | 100 x 100 mm |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -45 - 45° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 22° |
| Ajustes de altura: | Si |
| Ajuste de altura: | 13 cm |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | 0 - 90° |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (máx.): | 83 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo energético: | 37 W |
| Consumo de energía anual: | 55 kWh |
| Clase de eficiencia de energía: | B |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 80% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Oro |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 61.4 cm |
| Profundidad: | 5.39 cm |
| Altura: | 36.4 cm |
| Peso: | 7.66 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 61.4 cm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 1.82 cm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 53.4 cm |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, USB |
| Manual de usuario: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

