MONITOR LED ACER PREDATOR XB271H BMIPRZ 27”, FHD 1920 X 1080 60 HZ HDMI; 1920 X 1080, 144 HZ DISPLAYPORT/VESA UM.HX1AA.008
Acer XB 271H, 68.6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, LED, 1 ms, 300 cd / m², Negro, Rojo
-
MarcaACER
La potencia de los píxeles
Antes, los monitores sacrificaban el color por la velocidad, pero ahora puede vivir un nuevo nivel de juego en una impresionante pantalla IPS.
Nueva fluidez
Toda una nueva experiencia en fluidez. NVIDIA© G-SYNCTM elimina las interferencias de la pantalla y minimiza las interrupciones para jugar en la computadora de manera excelente.
Frontal
El diseño futurista de aluminio de la base con acabado mate y marcos ZeroFrame hacen que su escritorio luzca mucho mejor.
Posterior
Rediseño agresivo y ajuste de altura/inclinación ergonómico para la mejor configuración de juego.
Tome el control
Conquiste a sus enemigos con Predator GameView. Los puntos de enfoque para disparo y los perfiles personalizados de juego le dan la ventaja.
Actualización rápida
Minimice el desenfoque de movimiento y viaje por el espacio con 144 Hz de frecuencia de actualización original. Eso sí que es rápido.
Acer XB 271H. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: TN+Film, Pantalla: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 1 ms, Brillo de pantalla: 300 cd / m², Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: USB 3.0 (3.1 Gen 1). Color del producto: Negro, Rojo
Antes, los monitores sacrificaban el color por la velocidad, pero ahora puede vivir un nuevo nivel de juego en una impresionante pantalla IPS.
Nueva fluidez
Toda una nueva experiencia en fluidez. NVIDIA© G-SYNCTM elimina las interferencias de la pantalla y minimiza las interrupciones para jugar en la computadora de manera excelente.
Frontal
El diseño futurista de aluminio de la base con acabado mate y marcos ZeroFrame hacen que su escritorio luzca mucho mejor.
Posterior
Rediseño agresivo y ajuste de altura/inclinación ergonómico para la mejor configuración de juego.
Tome el control
Conquiste a sus enemigos con Predator GameView. Los puntos de enfoque para disparo y los perfiles personalizados de juego le dan la ventaja.
Actualización rápida
Minimice el desenfoque de movimiento y viaje por el espacio con 144 Hz de frecuencia de actualización original. Eso sí que es rápido.
Acer XB 271H. Diagonal de la pantalla: 68.6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: TN+Film, Pantalla: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 1 ms, Brillo de pantalla: 300 cd / m², Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: USB 3.0 (3.1 Gen 1). Color del producto: Negro, Rojo
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 68.6 cm (27") |
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Pantalla: | LED |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | TN+Film |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 16,78 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| 3D: | No |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Relación de aspecto: | 4:3, 16:9 |
| Diagonal de pantalla: | 68.6 cm |
| Máxima velocidad de actualización: | 170 Hz |
| Forma de la pantalla: | Plana |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Cámara incorporada: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
| Número de altavoces: | 2 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Rojo |
Desempeño | |
| AMD FreeSync: | No |
Cliente liviano/Thin Client | |
| Cliente delgado instalado: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión del concentrador USB: | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Versión USB: | 3.0 (3.1 Gen 1) |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Interfaces de montaje VESA: | 100 x 100 mm |
| Indicadores LED: | Si |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 35° |
| Ajuste de altura: | 15 cm |
| Eje: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo energético: | 29 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 |
| Consumo de energía (apagado): | 0.45 W |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificación: | CE, MPR II |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 635 mm |
| Profundidad: | 50.8 mm |
| Altura: | 355.6 mm |
| Peso: | 5.3 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 635 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 254 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 558.8 mm |
| Peso con stand: | 7.26 kg |
Empaquetado de datos | |
| Tipo de empaque: | Caja |
Contenido del empaque | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI, USB |
| Manual de usuario: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

