MONITOR HP P244 FHD LED IPS 23.8 PULGADAS / AREA VISIBLE 23.8 / FHD (1920X1080) / 100 VESA/ HDMI / VGA / DP/ CABLE HDMI -DP/ 3-3-0 5QG35AA#ABA
HP P244, 60.5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
-
MarcaHP
Asequible productividad en pantalla grande
Visualice una mayor área de trabajo en la pantalla alternando menos ventanas en el elegante y moderno monitor HP P244 de 23,8 pulgadas. Complementa su espacio de trabajo moderno con un perfil elegante, pantalla IPS y bisel con microborde en 3 lados al tiempo que ofrece funciones de clase empresarial y conectividad avanzada.
HP P244. Diagonal de la pantalla: 60.5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
HP P244. Diagonal de la pantalla: 60.5 cm (23.8"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 60.5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico): | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 5 ms |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA),720 x 400,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 1024 (SXGA),1280 x 720 (HD 720),1280 x 800 (WXGA),1440 x 900 (WXGA+),1600 x 900,1680 x 1050 (WSXGA+),1920 x 1080 (HD 1080) |
| Relación de contraste (dinámico): | 10000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| 3D: | No |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 60 - 80 kHz |
Desempeño | |
| Segmento HP: | Negocios |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Color del producto: | Negro |
| País de origen: | China |
| Certificación: | Australian-New Zealand MEPS; BIS; BSMI; CB; CCC; CE; CECP; CEL Grade 1; Energy Star; FCC; GS Mark; ISC; ISO 9241-307; KC/KCC; Low blue light; Microsoft WHQL Certification (Windows 10, Windows 8.1 and Windows 7); PSB; SEPA; TCO Certified; TUV-S; UL; VCCI; Vietnam MEPS; WEEE |
Puertos e Interfaces | |
| HDMI: | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Ajustes de altura: | No |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 17 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.3 W |
| Consumo de energía (máx.): | 21 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 539.1 mm |
| Largo (con soporte): | 200 mm |
| Alto (con soporte): | 397.5 mm |
| Peso (con soporte): | 3.1 kg |
| Ancho (sin base): | 53.9 cm |
| Profundidad (sin base): | 4.19 cm |
| Altura (sin base): | 32.3 cm |
| Peso (sin base): | 3.1 kg |
Empaquetado de datos | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI, VGA |
| Ancho del paquete: | 620 mm |
| Largo del paquete: | 170 mm |
| Alto del paquete: | 410 mm |
| Peso del paquete: | 5.2 kg |
Otras características | |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

