MONITOR GAMER LED VIEWSONIC 24 XG2402 FULL HD HDMI DISPLAY PORT USB 3.0 RESPUESTA 1 MS XG2402
Viewsonic XG2402, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, LED, 1 ms, 350 cd / m², Negro, Rojo
-
MarcaVIEWSONIC
Viewsonic XG2402. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: TN, Pantalla: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Brillo de pantalla: 350 cd / m², Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 170°, Ángulo de visión, vertical: 160°. Altavoces incorporados. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: USB 3.0 (3.1 Gen 1). montaje VESA. Color del producto: Negro, Rojo
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 61 cm (24") |
| Brillo de pantalla: | 350 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Pantalla: | LED |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tecnología de visualización: | TN |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 170° |
| Ángulo de visión, vertical: | 160° |
| Número de colores de la pantalla: | 16,78 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico): | 120000000:1 |
| Frecuencia digital horizontal: | 15 - 160 kHz |
| Frecuencia digital vertical: | 24 - 144 Hz |
| Máxima velocidad de actualización: | 144 Hz |
| Forma de la pantalla: | Plana |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 4 W |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Rojo |
Desempeño | |
| AMD FreeSync: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Versión del concentrador USB: | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga: | USB Type-B |
| Número de puertos ascendentes: | 1 |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Auriculares: | 3,5 mm |
Ergonomía | |
| Ranura para cable de seguridad: | Kensington |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje VESA: | 100 x 100 mm |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -45 - 45° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 20° |
| Ajuste de altura: | 12 cm |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Eje: | Si |
| Ángulo de pivote: | -45 - 45° |
Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo energético: | 27.6 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50-60 |
| Consumo de energía (máx.): | 28.3 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 25.5 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 90% |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Plata |
| Certificación: | cULus, FCC-B, ICES003, UL-MX-CoC, Mexico Energy |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 566 mm |
| Profundidad: | 60.2 mm |
| Altura: | 341 mm |
| Peso: | 3.4 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 566 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 239.2 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte): | 433.9 mm |
| Peso con stand: | 6.7 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 640 mm |
| Profundidad del paquete: | 207 mm |
| Altura del paquete: | 396 mm |
| Peso del paquete: | 8.5 kg |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, USB |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Detalles técnicos | |
| Modo de juego: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

