Monitor Dell Ultra Sharp UP3216Q UHD 31.5" Resolución 3840x2160 Panel IPS 210-AFLN
DELL UltraSharp UP3216Q, 81.3 cm (32"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, LED, 8 ms, Negro
-
MarcaDELL
Cobertura de color ideal. Claridad increíble.
Vea el trabajo con una hermosa resolución Ultra HD 4K en nuestro monitor más grande Dell UltraSharp con PremierColor para una precisión de color excepcional y estándares profesionales.
- Color preciso y uniforme: con PremierColor, el monitor le brinda precisión de color superior con cuatro espacios de colores, que incluyen cobertura Adobe RGB del 99,5%, sRGB del 100%, REC709 del 100% y DCI-P3 del 87%, ideal para satisfacer las necesidades de cada profesional en color.
- Experiencia de visualización extraordinaria: disfrute de cada pequeño detalle con una resolución Ultra HD 4K de 3840 x 2160. Eso es cuatro veces la resolución de alta definición completa (Full HD).
- Confiabilidad inigualable: obtenga tranquilidad absoluta con la garantía de primera calidad para el panel y servicio de intercambio avanzado de Dell.
DELL UltraSharp UP3216Q. Diagonal de la pantalla: 81.3 cm (32"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LCD. Pantalla: LED. Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Certificado Energy Star, Color del producto: Negro
Vea el trabajo con una hermosa resolución Ultra HD 4K en nuestro monitor más grande Dell UltraSharp con PremierColor para una precisión de color excepcional y estándares profesionales.
- Color preciso y uniforme: con PremierColor, el monitor le brinda precisión de color superior con cuatro espacios de colores, que incluyen cobertura Adobe RGB del 99,5%, sRGB del 100%, REC709 del 100% y DCI-P3 del 87%, ideal para satisfacer las necesidades de cada profesional en color.
- Experiencia de visualización extraordinaria: disfrute de cada pequeño detalle con una resolución Ultra HD 4K de 3840 x 2160. Eso es cuatro veces la resolución de alta definición completa (Full HD).
- Confiabilidad inigualable: obtenga tranquilidad absoluta con la garantía de primera calidad para el panel y servicio de intercambio avanzado de Dell.
DELL UltraSharp UP3216Q. Diagonal de la pantalla: 81.3 cm (32"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LCD. Pantalla: LED. Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Certificado Energy Star, Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 81.3 cm (32") |
| Brillo de la pantalla (típico): | 300 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| 3D: | No |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Formatos gráficos soportados: | 3840 x 2160 |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 1,073 mil millones de colores |
| Tipo de retroiluminación: | LED |
| Formato de vídeo soportado: | 480p,576p,720p,1080p,2160p |
| Relación de contraste (dinámico): | 2000000:1 |
| Tiempo de respuesta (rápido): | 6 ms |
| Tamaño de pixel: | 0.182 x 0.182 mm |
| Densidad del pixel: | 140 ppi |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 140 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 24 - 75 Hz |
| Tamaño visible, horizontal: | 69.8 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 39.3 cm |
| Tamaño visible, diagonal: | 80.1 cm |
| Gama de colores: | 99.5% |
| DDC / CI: | Si |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | No |
| AMD FreeSync: | No |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Compatibilidad EPEAT: | Gold |
| Color del producto: | Negro |
| Color de pies: | Plata |
| Libre de PVC: | Si |
| Sin BRF: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificación: | TCO, EDID |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| Puerto DVI: | No |
| HDMI: | Si |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Entrada de audio: | No |
| Salida de auriculares: | No |
| Versión del concentrador USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Número de puertos ascendentes: | 1 |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts: | 1 |
| Salida de audio: | Si |
| Enlace de alta definición móvil (MHL): | Si |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Entrada de CA: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Ajuste de altura: | 9 cm |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -30 - 30° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5.5 - 22° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Indicadores LED: | Corriente |
Cliente liviano/Thin Client | |
| Cliente delgado instalado: | No |
Control de energía | |
| Clase de eficiencia de energía: | C |
| Consumo de energía anual: | 85 kWh |
| Consumo energético: | 70 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.3 W |
| Consumo de energía (máx.): | 130 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 44.4 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada: | 1.7 A |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 12192 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 749.9 mm |
| Profundidad: | 51.5 mm |
| Altura: | 444.6 mm |
| Peso: | 9.22 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 749.9 mm |
| Largo (con soporte): | 214 mm |
| Alto (con soporte): | 482.6 mm |
Empaquetado de datos | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, USB |
| Manual: | Si |
| Guía de usuario en CD-ROM: | Si |
| Peso del paquete: | 16.1 kg |
Otras características | |
| Pantalla: | LED |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

