Monitor DELL AW3420DW - 34.1 pulgadas, 3440 x 1440 Pixeles, LED
Alienware AW3420DW, 86.6 cm (34.1"), 3440 x 1440 Pixeles, WQHD, LCD, 2 ms, Negro, Blanco
-
MarcaDELL
Alienware AW3420DW. Diagonal de la pantalla: 86.6 cm (34.1"), Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles, Tipo HD: WQHD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 2 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Concentrador USB integrado, Versión del concentrador USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Blanco
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 86.6 cm (34.1") |
| Resolución de la pantalla: | 3440 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa: | 21:9 |
| Tipo de panel: | IPS |
| Brillo de la pantalla (típico): | 350 cd / m² |
| Tiempo de respuesta: | 2 ms |
| Tipo HD: | WQHD |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Forma de la pantalla: | Curva |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA),720 x 480,720 x 576,800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080),3440 x 1440 |
| Razón de contraste (típica): | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización: | 120 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 16.78 millones de colores |
| Tipo de retroiluminación: | LED |
| Formato de vídeo soportado: | 480p,576p,720p,1080p |
| 3D: | No |
| Curvatura de la pantalla: | 190 cm |
| Tiempo de respuesta (rápido): | 4 ms |
| Tamaño de pixel: | 0.2325 x 0.2325 mm |
| Densidad del pixel: | 110 ppi |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 140 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 24 - 60 Hz |
| Tamaño visible, horizontal: | 80 cm |
| Tamaño visible, vertical: | 33.5 cm |
| Tamaño visible, diagonal: | 86.7 cm |
| Gama de colores: | 134.5% |
| DDC / CI: | Si |
Desempeño | |
| NVIDIA G-SYNC: | Si |
| AMD FreeSync: | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): | Si |
Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Cámara incorporada: | No |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Nombre del color: | Lunar Light |
| Color de bizel frontal: | Negro |
Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado: | Si |
| Puerto DVI: | No |
| HDMI: | Si |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Entrada de audio: | No |
| Salida de auriculares: | Si |
| Versión del concentrador USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga: | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes: | 1 |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB: | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Salida de audio: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Conectividad con auriculares: | 3,5 mm |
| Entrada de CA: | Si |
Ergonomía | |
| montaje VESA: | Si |
| Ajustes de altura: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 100 x 100 mm |
| Ajuste de altura: | 13 cm |
| Giratorio: | Si |
| Ángulo de giro (alcance): | -20 - 20° |
| Ajuste de la inclinación: | Si |
| Ángulo de inclinación: | -5 - 21° |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Indicadores LED: | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 58 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.3 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 813 mm |
| Profundidad: | 117.9 mm |
| Altura: | 364 mm |
| Peso: | 6.8 kg |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 813 mm |
| Largo (con soporte): | 273.8 mm |
| Alto (con soporte): | 559.4 mm |
| Peso (con soporte): | 11.1 kg |
| Ancho del marco (lateral): | 9.9 mm |
| Ancho del marco (superior): | 1.06 cm |
| Ancho del marco (inferior): | 1.91 cm |
Empaquetado de datos | |
| Stand incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, DisplayPort, DisplayPort to Mini DisplayPort, USB |
| Peso del paquete: | 16.9 kg |
Otras características | |
| Consumo de energía (máx.): | 110 W |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Sintonizador de TV integrado: | No |
| Sistema de iluminación AlienFX: | Si |
| Manual: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

