MONITOR DE SEÑALIZACION DIGITAL LG DE 110 PLG, USO 16/7, 500 NITS USO EN HORIZONTAL ENTRADAS HDMI(3) /DP/USB 2.0(2)/ RS232C/ RJ45/ AUDIO/ IR 110UM5K
LG 110UM5K, Pantalla plana de señalización digital, 2.79 m (110"), LCD, 3840 x 2160 Pixeles, Wifi, 16/7
-
MarcaLG
LG 110UM5K. Diseño de producto: Pantalla plana de señalización digital. Diagonal de la pantalla: 2.79 m (110"), Tecnología de visualización: LCD, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Brillo de pantalla: 500 cd / m², Tipo HD: 4K Ultra HD. Wifi. Horas de funcionamiento (horas/días): 16/7. Sistema operativo instalado: WebOS. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 2.79 m (110") |
| Tecnología de visualización: | LCD |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla: | 500 cd / m² |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de panel: | ADS |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo de retro iluminación LED: | Direct-LED |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Razón de contraste (típica): | 1200:1 |
| Relación de contraste (dinámico): | 1000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 1.07 mil millones de colores |
| Vida útil de la pantalla: | 50000 h |
| Profundidad de color: | 8 Bit |
| Rango de actualización nativa: | 120 Hz |
| Índice de niebla: | 25% |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 4 |
| Puerto DVI: | Si |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Puerto USB: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI: | 3 |
| Cantidad de puertos de salida HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D: | 1 |
| Cantidad de puertos USB: | 1 |
| Versión USB: | 2.0 |
| Tipo de conector USB: | USB tipo A |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| RS-232C: | Si |
| Entrada remota (IR): | 1 |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
Diseño | |
| Diseño de producto: | Pantalla plana de señalización digital |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Interior |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 1500 x 600 mm |
| Ancho del marco (inferior): | 1.7 cm |
| Ancho del marco (lateral): | 1.7 cm |
| Ancho del marco (superior): | 1.7 cm |
Desempeño | |
| Utilizar con: | Comercial |
| Imagen en imagen: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Horas de funcionamiento (horas/días): | 16/7 |
| HDCP: | Si |
| Control automático del brillo: | Si |
| HDCP versión: | 1.4/2.2/2.3 |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 440 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Consumo de energía (máx.): | 570 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50-60 Hz |
Sistema de cómputo | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Sistema operativo instalado: | WebOS |
| Versión de sistema operativo: | 6.0 |
Peso y dimensiones | |
| Ancho de la pantalla: | 2474 mm |
| Profundidad de pantalla: | 99 mm |
| Altura de pantalla: | 1408 mm |
| Peso de pantalla: | 80 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 2680 mm |
| Largo del paquete: | 320 mm |
| Alto del paquete: | 1730 mm |
| Peso del paquete: | 110 kg |
Contenido del empaque | |
| Control remoto incluido: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
Otras características | |
| Entrada de audio: | 1 |
| Salida de audio: | 1 |
| Consumo de energía (ahorro): | 308 W |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Detalles técnicos | |
| Reloj en tiempo real (RTC): | Si |

