Mini PC Intel Celeron J4005 - BOXNUC7CJYH1. Soporta memoria DDR4-2400 1.2V SO-DIMM (NO INCLUYE RAM, ALMACENAMIENTO, NI SO)
Intel NUC BOXNUC7CJYH1, UCFF, Mini PC barebone, BGA 1090, DDR4-SDRAM, Serial ATA III, 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n)
-
MarcaINTEL
Intel NUC BOXNUC7CJYH1. Tipo de chasis: UCFF, Tipo de producto: Mini PC barebone. Socket de procesador: BGA 1090. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Número de ranuras de memoria: 2, Memoria interna máxima: 8 GB. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Interfaz de unidad de almacenamiento: Serial ATA III. Adaptador gráfico: UHD Graphics 600. Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1. Estándares de Wi-Fi: 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n), Versión de Bluetooth: 5.0
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® |
| Modelo del procesador: | J4005 |
| Frecuencia del procesador: | 2.00 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Filamentos de procesador: | 2 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.70 GHz |
| De caché L3: | 4 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 10 W |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Número de ranuras DIMM: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2400 MHz |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Canales de memoria: | Dual-channel |
| Ancho de banda de memoria (máx.): | 38.4 GB/s |
| Voltaje de memoria: | 1.2 V |
| Ranura para tarjeta de memoria extraíble: | SDXC with UHS-I support |
| ECC: | No |
| No ECC: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5" |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Familia de adaptador de gráficos: | Intel |
| Adaptador gráfico: | UHD Graphics 600 |
| Número de pantallas soportadas: | 2 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Número de puertos interno USB 2.0: | 2 |
| Versión HDMI: | 2.0a |
| Puerto de salida S/PDIF: | Si |
| Cabeceros infrarrojos del consumidor: | Si |
| Número de conectores SATA III: | 1 |
| Cantidad de puertos USB: | 6 |
Ranuras de expansión | |
| Versión de entradas de PCI Express: | 2.0 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | UCFF |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Mini PC barebone |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| ARK ID: | 126135 |
Desempeño | |
| Factor de forma de la tarjeta madre: | UCFF |
| Socket de procesador: | BGA 1090 |
| Número de procesadores soportados: | 1 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | No |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Sensor Rx de infrarrojos del cliente: | Si |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 10, 64-bit* |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 8471500150 |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | No |
| Tecnologia Intel® Platform Trust (Intel® PTT): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 12-19 V |
Otras características | |
| Número de conectores SATA: | 1 |
| Voltaje de entrada DC: | 12-19 DC |
| Producción gráfica: | 2x HDMI 2.0a |
| Estado: | Launched |
| Familia de producto: | Intel® NUC Kits |
| Serie de producto: | Intel® NUC Kit with Intel® Celeron® Processors |
| Nombre en clave de producto: | JUNE CANYON |
| Configuración RAID compatible: | N/A |
Contenido del empaque | |
| Incluye procesador: | Intel® Celeron® J4005 Processor (4M Cache, up to 2.70 GHz) |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

