Mini CPU Gigabyte Brix GB-BKI7HA-7500 / Intel Core i7-7500u / DDR4 / Sin Sistema Operativo
Gigabyte GB-BKi7HA-7500 (rev. 1.0), BGA 1356, Intel® Core™ i7 de la séptima generación, 2.70 GHz, i7-7500U, 14 nm, 3.50 GHz
-
MarcaGIGABYTE
Gigabyte GB-BKi7HA-7500 (rev. 1.0). Socket de procesador: BGA 1356. Familia de procesador: Intel® Core™ i7 de la séptima generación, Frecuencia del procesador: 2.70 GHz, Modelo del procesador: i7-7500U. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5", Interfaz de unidad de almacenamiento: Serial ATA III. Tipo de ranuras de memoria: SO-DIMM, Memoria interna máxima: 32 GB, Velocidades de reloj de memoria soportadas: 2133 MHz. Chipset de Gráficos: Intel, Adaptador gráfico: HD Graphics 620
Tarjeta madre | |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 de la séptima generación |
| Frecuencia del procesador: | 2.70 GHz |
| Modelo del procesador: | i7-7500U |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.50 GHz |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5" |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2133 MHz |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Chipset de Gráficos: | Intel |
| Adaptador gráfico: | HD Graphics 620 |
Audio | |
| Sistema de audio: | Realtek ALC255 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Controlador LAN: | Intel I219-LM |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.1 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.1 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos Mini Display: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Ranuras de expansión | |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Ranuras PCI: | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | 0,6 l tamaño PC |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Mini PC barebone |
| Interfaces de montaje VESA: | 75 x 75,100 x 100 mm |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| montaje VESA: | Si |
Desempeño | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro x64 |
Características especiales del procesador | |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Intel® Insider™: | Si |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 3.42 A |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 119.4 mm |
| Profundidad: | 112.6 mm |
| Altura: | 46.8 mm |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

