MEMORIA KINGSTON 16GB USB 3.0 DATATRAVELER 100 G3 NEGRO DT100G3/16GB
Kingston Technology DataTraveler 100 Generation 3 16GB, USB 3.0 (3.1 Gen 1), Type-A, 0 - 60 °C, -20 - 85 °C, Slide, Negro
-
MarcaKINGSTON
La unidad Flash USB DataTraveler© 100 G3 (DT100G3) de Kingston cumple las especificaciones USB 3.0 de próxima generación con el fin de aprovechar de esta tecnología en los nuevos notebooks, ordenadores de sobremesa y dispositivos digitales. Gracias a DT100G3, almacenar y transferir documentos, presentaciones, música, vídeo y demás tipos de archivos es más rápido y fácil que nunca.
DT100G3 presenta un diseño elegante y económico que permite conducir la transición a USB 3.0 de un modo satisfactorio con una inversión mínima. DT100G3, disponible en capacidades de entre 8 y 64 GB, es también compatible con versiones anteriores de USB 2.0 y cuenta con una garantía de cinco años. Obtenga una garantía de durabilidad para que su equipo de almacenamiento portátil no se quede nunca obsoleto.
Kingston Technology 100 Generation 3 16GB, DataTraveler. Capacidad: 16 GB, Versión USB: USB 3.0 (3.1 Gen 1), USB connector: Type-A. Factor de forma: Slide, Color del producto: Negro. Ancho: 6 cm, Profundidad: 2.12 cm, Altura: 1 cm. Voltaje de memoria: 5 V, Disposición de memoria: 1 x 16384 MB, Tipo de memoria interna: Flash
DT100G3 presenta un diseño elegante y económico que permite conducir la transición a USB 3.0 de un modo satisfactorio con una inversión mínima. DT100G3, disponible en capacidades de entre 8 y 64 GB, es también compatible con versiones anteriores de USB 2.0 y cuenta con una garantía de cinco años. Obtenga una garantía de durabilidad para que su equipo de almacenamiento portátil no se quede nunca obsoleto.
Kingston Technology 100 Generation 3 16GB, DataTraveler. Capacidad: 16 GB, Versión USB: USB 3.0 (3.1 Gen 1), USB connector: Type-A. Factor de forma: Slide, Color del producto: Negro. Ancho: 6 cm, Profundidad: 2.12 cm, Altura: 1 cm. Voltaje de memoria: 5 V, Disposición de memoria: 1 x 16384 MB, Tipo de memoria interna: Flash
Desempeño | |
| Capacidad: | 16 GB |
| Versión USB: | USB 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB: | Type-A |
| Velocidad de lectura: | 40 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 10 MB/s |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Diseño | |
| Factor de forma: | Slide |
| Color del producto: | Negro |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 85 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 6 cm |
| Profundidad: | 2.12 cm |
| Altura: | 1 cm |
Empaquetado de datos | |
| Cantidad: | 1 |
Otras características | |
| Voltaje de memoria: | 5 V |
| Disposición de memoria: | 1 x 16384 MB |
| Tipo de memoria interna: | Flash |
| Registrado: | No |
| Memoria interna: | 16384 MB |
| Configuración de módulos: | (N/A) (N/A) |
| Montaje en rack: | 4-pin USB 3.0 Flash Drive |
| Garantía: | 5 years |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

