MACBOOK PRO 13 I5DC 2,3GHZ 8GB 128GB SSD INTEL IRIS PLUS 640 G MPXQ2E/A
Apple MacBook Pro, Intel® Core™ i5 de la séptima generación, 2.3 GHz, 33.8 cm (13.3"), 2560 x 1600 Pixeles, 8 GB, 128 GB
-
MarcaAPPLE
Apple MacBook Pro. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de la séptima generación, Modelo del procesador: i5-7360U, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 33.8 cm (13.3"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR3-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 128 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: macOS Sierra. Color del producto: Gris. Peso: 1.37 kg
Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 33.8 cm (13.3") |
| Resolución de la pantalla: | 2560 x 1600 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| 3D: | No |
| Relación de aspecto: | 16:10 |
| Brillo de pantalla: | 500 cd / m² |
| Tipo de pantalla: | IPS |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.3 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de la séptima generación |
| Modelo del procesador: | i5-7360U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.6 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Tipos de bus: | OPI |
| Procesador nombre en clave: | Kaby Lake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Serie del procesador: | Intel Core i5-700 Desktop Series |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 12 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Intersección T: | 100 °C |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR3-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2133 MHz |
| Disposición de la memoria: | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Forma de factor de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 128 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| Disco de estado sólido, capacidad: | 128 GB |
| Interfaces de disco de estado sólido: | PCI Express |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Plus Graphics 640 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador de gráficos incorporado: | Intel Iris Plus Graphics |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 300 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1000 MHz |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Memoria de Embedded DRAM (eDRAM): | 64 MB |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL: | 4.4 |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3: | 2 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | No |
| Conector base: | No |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Ranura ExpressCard: | No |
| Ranura SmartCard: | No |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Touch Bar: | No |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Tablero estilo islas: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | macOS Sierra |
| Software incluido: | - iMovie - GarageBand - iBooks - Safari - FaceTime - Time Machine - Photo Booth - iTunes - Game Center |
| Controladores incluidos: | Si |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del paquete del procesador: | 42 x 24 x 1.3 |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 97535 |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Autonomía: | 10 h |
| Duración de la batería en espera: | 30 Días |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 54.5 Wh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 61 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.37 kg |
| Ancho: | 304.1 mm |
| Profundidad: | 212.4 mm |
| Altura: | 14.9 mm |
Empaquetado de datos | |
| Cables incluidos: | USB Type-C |
| Adaptador AC incluido: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -25 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 4500 m |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Oro |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

