LENOVO IDEA YOGA SLIM 7 PRO 14IHU5/CORE™ I5-11300H 3.1GHZ/8GB SOLDADO LPDDR4X-4266 MAX 8GB/512GB SSD/14 2.2K/ TECLADO RETROILUMINADO/COLOR PLATA CLARA/WIN 11 HOME/1 AÑO EN CENTRO DE SERVICIO 82NC00G1LM
Lenovo Yoga Slim 7 Pro, Intel® Core™ i5, 3.1 GHz, 35.6 cm (14"), 2240 x 1400 Pixeles, 8 GB, 512 GB
-
MarcaLENOVO
Lenovo Yoga Slim 7 Pro. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-11300H, Frecuencia del procesador: 3.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: 2.2K, Resolución de la pantalla: 2240 x 1400 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR4x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Plata |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Light Silver |
| Material de la cubierta: | Aluminio |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 2240 x 1400 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | 2.2K |
| Tipo de panel: | IPS |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | sRGB |
| Gama de colores: | 100% |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | Dolby Vision |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-11300H |
| Frecuencia del procesador: | 3.1 GHz |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i5 de 11ma Generación |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.4 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 8 MB |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® SoC |
| Frecuencia configurable TDP-up: | 3.1 GHz |
| TDP-up configurable: | 35 W |
| TDP-down configurable: | 28 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 2.6 GHz |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR4x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4266 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 3.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Xe Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3306 |
| Sistema de audio: | Dolby Atmos |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Fabricante de altavoces: | Harman Kardon |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
Desempeño | |
| Sensor de luz ambiental: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | No |
| Estados de inactividad: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 61 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 18 h |
| Carga rápida: | Si |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Supervisor, Usuario |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
Certificados | |
| Certificación: | ENERGY STAR® 8.0 ErP Lot 3 RoHS compliant TÜV Hardware Low Blue Light TÜV Eyesafe Display |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.3 kg |
| Ancho: | 312.4 mm |
| Profundidad: | 221.4 mm |
| Altura (frente): | 1.46 cm |
| Altura (posterior): | 1.69 cm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

