CPU Lenovo Legion T5 26IAB7 - Intel® Core™ i7-12700F, Ram 16GB, Windows 11 home, Tarjeta de video NVIDIA® GeForce RTX™ 3060 12GB, 512GB SSD + 1TB HDD.
Lenovo Legion T5, Intel® Core™ i7, i7-12700F, 16 GB, 1.51 TB, Windows 11 Home, 64-bit
-
MarcaLENOVO
Lenovo Legion T5. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12700F. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1.51 TB, Unidad de almacenamiento: HDD+SSD. Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 3060. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 500 W. Tipo de chasis: Tower. Tipo de producto: PC. Peso: 14 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-12700F |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 12ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 12 |
| Núcleos de rendimiento: | 8 |
| Núcleos eficientes: | 4 |
| Frecuencia base de los núcleos de rendimiento: | 2.1 GHz |
| Frecuencia base del núcleo eficiente: | 1.6 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia: | 3.6 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 4.8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.9 GHz |
| Caché del procesador: | 25 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Filamentos de procesador: | 20 |
| Tipos de bus: | DMI4 |
| Potencia base del procesador: | 65 W |
| Máxima potencia del turbo: | 180 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 2 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4800 MHz |
| Canales de memoria: | Doble canal |
| Tipo de memoria intermedia: | Unregistered (unbuffered) |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1.51 TB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | HDD+SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 2 |
| Capacidad total del los discos duros: | 1 TB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD: | 3.5" |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Adaptador gráfico en tablero: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | No disponible |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 12 GB |
| Número de adaptadores de gráficos discretos: | 1 |
| Cantidad de adaptadores de gráficos de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos DisplayPorts de adaptador de gráficos: | 3 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Salida de línea: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Tower |
| Color del producto: | Negro |
| Volumen: | 26 L |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel B660 |
| Sistema de audio: | Audio de alta definición |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
Características especiales del procesador | |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 500 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Certificados | |
| Certificación: | ErP Lot 3 RoHS |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 205 mm |
| Profundidad: | 395.4 mm |
| Altura: | 420 mm |
| Peso: | 14 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | No |
| Incluye teclado: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

