Laptops ASUS G531GV-AL234T - 15.6 pulgadas, Intel Core i7, 8 GB, Windows 10 Home, 1 TB - 512 GB SSD
ASUS ROG Strix G531GV-AL234T. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 9na generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-9750H, Frecuencia del procesador: 2.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1512 GB, Unidad de almacenamiento: HDD+SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA® GeForce RTX™ 2060. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
-
MarcaASUS
ASUS ROG Strix G531GV-AL234T. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 9na generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-9750H, Frecuencia del procesador: 2.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1512 GB, Unidad de almacenamiento: HDD+SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA® GeForce RTX™ 2060. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
ASUS ROG Strix G531GV-AL234T, 9na generación de procesadores Intel® Core™ i7, 2.6 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 1512 GB
ASUS ROG Strix G531GV-AL234T, 9na generación de procesadores Intel® Core™ i7, 2.6 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 1512 GB
| Diseño: | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Exhibición: | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Pantalla doble: | No |
| Procesador: | |
| Familia de procesador: | 9na generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-9750H |
| Frecuencia del procesador: | 2.6 GHz |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.5 GHz |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 45 W |
| Memoria: | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Medios de almacenaje: | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | HDD+SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Gráficos: | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA® GeForce RTX™ 2060 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 6 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| Audio: | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 4 W |
| Red: | |
| Bluetooth: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Puertos e Interfaces: | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0b |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Entrada de micrófono: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Teclado: | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclas de Windows: | Si |
| Software: | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Peso y dimensiones: | |
| Profundidad: | 275 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

