LAPTOP TOSHIBA L55-B5192SM CORE I3 750GB 4GB W8.1 PRO L55-B5192SM
Toshiba Satellite L55-B5192SM, Intel® Core™ i3 de cuarta generación, 1.7 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 750 GB
-
MarcaTOSHIBA
Toshiba Satellite L55-B5192SM. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i3 de cuarta generación, Modelo del procesador: i3-4005U, Frecuencia del procesador: 1.7 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 750 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD Super Multi. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 8.1 Pro. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Color del producto: | Plata |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.7 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 de cuarta generación |
| Modelo del procesador: | i3-4005U |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 5 GT/s |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | BGA 1168 |
| Litografía del procesador: | 22 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Serie del procesador: | Intel® Core™ i3-4000 Mobile Series |
| Procesador nombre en clave: | Haswell |
| Tipos de bus: | DMI |
| Paridad FSB: | No |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 10 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 2.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 4x1,1x4 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 750 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 750 GB |
| Interfaz del disco duro: | SATA |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 5400 RPM |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC,SD,SDHC,SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 4400 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® HD Graphics |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 200 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 950 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 2 GB |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 0xA16 |
Audio | |
| Sistema de audio: | DTS Sound |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Fabricante de altavoces: | Skullcandy |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD Super Multi |
| LightScribe: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF: | No |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Conector base: | No |
| Charging port type: | Toma de entrada de CC |
| Ranura ExpressCard: | No |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA: | No |
| Ranura SmartCard: | No |
| Número total de conectores SATA: | 2 |
| Número de conectores SATA III: | 2 |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Clickpad |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 8.1 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | No |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | Si |
| Tecnología anti-robo de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Intel Matrix Storage Technology: | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Intel® Insider™: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | No |
| Caché inteligente de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Conmutación basada en la demanda de Intel: | No |
| Intel TSX-NI: | No |
| Intel Clear Video Technology for MID: | No |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del CPU: | 40 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| UART: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | No |
| Versión Tecnología Intel Smart Connect: | 1.00 |
| Versión Tecnología Intel de Protección de Identidad: | 1.00 |
| Versión Tecnología Intel Smart Response: | 0.00 |
| Versión Tecnología Intel de Clave Segura: | 1.00 |
| Versión Ventaja para Pequeños Negocios (SBA): | 0.00 |
| Versión del firmware Intel ME: | 9.5 |
| Versión Intel TSX-NI: | 0.00 |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Tecnología Dual Display Capable de Intel: | No |
| Tecnología FDI de Intel: | No |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | Si |
| Fast Memory Access de Intel: | No |
| Procesador ARK ID: | 75105 |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 45 Wh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 2.37 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19 V |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 10000 m |
| Golpes en funcionamiento: | 10 G |
| Golpe (fuera de operación): | 60 G |
| Vibración operativa: | 0.5 G |
| Vibración no operativa: | 1 G |
Certificados | |
| Conformidad EPEAT: | Oro |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.2 kg |
| Ancho: | 380 mm |
| Profundidad: | 260 mm |
| Altura: | 23.5 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
Otras características | |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-x |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

