LAPTOP LENOVO THINK L390 (20NSS0A900) CI5-8265U,8GB,256GBSSD,13.3",W10
Lenovo ThinkPad L390, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, 1.6 GHz, 33.8 cm (13.3"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaLENOVO
Haz que el departamento de IT sea feliz
El ThinkPad L390 se ha diseñado para ser seguro, fiable y móvil. Su chip TPM 2.0 independiente y su lector de huellas dactilares Match-on-Host opcional ayudan a salvaguardar los datos. En su ADN está incorporada la durabilidad con la que puede contar tu empresa. Además, solo pesa 1,46 kg y puede usarse en cualquier lugar.
Libertad para trabajar en cualquier lugar
Gracias a los procesadores Intel de alto rendimiento, la memoria DDR4 de alta velocidad y la duración de la batería de 14 horas, el L390 no se queda atrás. También cuenta con Rapid Charge para aumentar la batería hasta un 80 % en solo una hora. Y para una seguridad y capacidad de administración avanzadas, puedes optar por un modelo con Intel © vPro ™ tecnología.
Excelente conexión
Con una amplia gama de puertos, como el USB tipo C y HDMI, además de una tecnología inalámbrica fluida, el L390 optimizado te permite conectar todos tus dispositivos favoritos y estar al corriente allá donde estés. Disponible en negro o plateado.
Un regalo para la vista, el oído y el bolsillo
Puedes elegir la pantalla 33,78 cm (13,3"), como la FHD IPS, para una visualización de gran ángulo y colores mejorados. También puedes optar por una versión multitáctil, lo que te permitirá interactuar de muchas maneras. Además, tiene un teclado retroiluminado opcional, perfecto para entornos de poca luz. Sea cual sea tu elección, también encontrarás el mejor precio.
Seguridad extra a tu alcance
Gracias al lector táctil opcional de huellas dactilares, iniciar sesión desde tu L390 es más rápido y fácil que escribir una contraseña. Además, si tu portátil cae en manos equivocadas, a la persona le resultará más difícil acceder a tus archivos sin tu huella digital que sin tu contraseña.
¿Buscas algo? Pídeselo a Cortana
Con hasta Windows 10 Pro, puedes decir adiós a la búsqueda de archivos, fotos y notas de reuniones. Y decir hola a Cortana: este motor de búsqueda, secretario, conserje, entre otras cosas, puede igualar las cosas por fechas y nombres de personas, en lugar de por nombres de archivos.
Lenovo ThinkPad L390. Tipo de producto: Computadora portátil. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5. Factor de forma: Concha. Modelo del procesador: i5-8265U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 33.8 cm (13.3"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
El ThinkPad L390 se ha diseñado para ser seguro, fiable y móvil. Su chip TPM 2.0 independiente y su lector de huellas dactilares Match-on-Host opcional ayudan a salvaguardar los datos. En su ADN está incorporada la durabilidad con la que puede contar tu empresa. Además, solo pesa 1,46 kg y puede usarse en cualquier lugar.
Libertad para trabajar en cualquier lugar
Gracias a los procesadores Intel de alto rendimiento, la memoria DDR4 de alta velocidad y la duración de la batería de 14 horas, el L390 no se queda atrás. También cuenta con Rapid Charge para aumentar la batería hasta un 80 % en solo una hora. Y para una seguridad y capacidad de administración avanzadas, puedes optar por un modelo con Intel © vPro ™ tecnología.
Excelente conexión
Con una amplia gama de puertos, como el USB tipo C y HDMI, además de una tecnología inalámbrica fluida, el L390 optimizado te permite conectar todos tus dispositivos favoritos y estar al corriente allá donde estés. Disponible en negro o plateado.
Un regalo para la vista, el oído y el bolsillo
Puedes elegir la pantalla 33,78 cm (13,3"), como la FHD IPS, para una visualización de gran ángulo y colores mejorados. También puedes optar por una versión multitáctil, lo que te permitirá interactuar de muchas maneras. Además, tiene un teclado retroiluminado opcional, perfecto para entornos de poca luz. Sea cual sea tu elección, también encontrarás el mejor precio.
Seguridad extra a tu alcance
Gracias al lector táctil opcional de huellas dactilares, iniciar sesión desde tu L390 es más rápido y fácil que escribir una contraseña. Además, si tu portátil cae en manos equivocadas, a la persona le resultará más difícil acceder a tus archivos sin tu huella digital que sin tu contraseña.
¿Buscas algo? Pídeselo a Cortana
Con hasta Windows 10 Pro, puedes decir adiós a la búsqueda de archivos, fotos y notas de reuniones. Y decir hola a Cortana: este motor de búsqueda, secretario, conserje, entre otras cosas, puede igualar las cosas por fechas y nombres de personas, en lugar de por nombres de archivos.
Lenovo ThinkPad L390. Tipo de producto: Computadora portátil. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5. Factor de forma: Concha. Modelo del procesador: i5-8265U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 33.8 cm (13.3"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Material de la cubierta: | Aluminio, Reinforced Polymer (GFRP) |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 33.8 cm (13.3") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de panel: | TN |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Razón de contraste (típica): | 500:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador: | i5-8265U |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.9 GHz |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | BGA 1528 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® SoC |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | Serial ATA III |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Máxima resolución: | 4096 x 2304 Pixeles |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3287 |
| Sistema de audio: | Dolby Audio Premium |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,802.11b,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (máx.): | 1733 Mbit/s |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| MIMO: | Si |
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | ThinkPad UltraNav |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 45 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Duración de la batería (máxima): | 14.61 h |
| Carga rápida: | Si |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
Certificados | |
| Compatibilidad EPEAT: | Silver |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Acorde RoHS: | Si |
| Certificación: | MIL-STD-810G |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.46 kg |
| Ancho: | 321.8 mm |
| Profundidad: | 224.2 mm |
| Altura: | 18.8 mm |
Contenido del empaque | |
| Manual: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
Otras características | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 32 GB |
| Nota de actualización de memoria: | Memoria adicional se vende por separado |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

