Laptop Lenovo Thinkpad E450 - 14" - Ci5-5200u - 4GB - 500GB - Windows 7/8.1 Pro
El legendario teclado ergonómico de Thinkpad, resistente al derrame de líquidos, es reconocido por sus teclas completas, su excelente sensación de tipeo y el dispositivo TrackPoint®. Y ahora está optimizado para Windows 8,1 con botones multimedia muy cómodos, teclas de mayúsculas y acceso inmediato a la visualización de aplicaciones. Además, un TrackPad más grande con botones, que se puede configurar de múltiples maneras a través de Configuraciones.
-
MarcaLENOVO
| Procesador | |
| Modelo del procesador | i5-5200U |
| Familia de procesador | Intel Core i5-5xxx |
| Socket de procesador | BGA1168 |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| System bus data transfer rate | 5 GT/s |
| Número de filamentos de procesador | 4 |
| Frecuencia Turbo (max) | 2,7 GHz |
| Cachedel procesador | 3 MB |
| Velocidad de reloj | 2,2 GHz |
| Nivel de Cachedel procesador | L3 |
| Memoria | |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Disposición de la memoria | 1 x 4 GB |
| Memoria interna | 4 GB |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| LightScribe | No |
| Exhibición | |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Diagonal de la pantalla | 35,56 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Retroiluminación LED | Si |
| Audio | |
| Sistema de audio | Dolby Advanced |
| Micrófono incorporado | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Jack de entrada CD | Si |
| Puerto DVI | No |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| Ranura SmartCard | No |
| Ranura ExpressCard | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Conector base | Si |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,81 kg |
| Altura | 2,4 cm |
| Ancho | 33,9 cm |
| Profundidad | 23,9 cm |
| Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC | 45W |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | ThinkPad UltraNav |
| Teclado numérico | No |
| Red | |
| Wi-Fi estándars | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de disco duro | 500 GB |
| Velocidad de rotación de disco duro | 5400 RPM |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificado Energy Star | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Conformidad EPEAT | Oro |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 7 Professional |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo de recuperación | Windows 8.1 |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | Si |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Número de celdas de batería | 6 |
| Autonomía | 8h |
| Capacidad de batería (vatio-hora) | 48 Wh |
| Diseño | |
| Factor de forma | Concha |
| Color del producto | Negro, Grafito |
| Tipo de producto | Portátil |
| Gráficos | |
| máxima resolución | 1366 x 768 Pixeles |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel HD Graphics 5500 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No |
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología My WiFi de Intel | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel | Si |
| Tecnología anti-robo de Intel | No |
| Tecnología de inicio rápido de Intel | No |
| Intel Tecnología Smart Response | Si |
| Tecnología Smart Connect de Intel | No |
| La tecnología Intel vPro | No |
| Intel Visual tecnologías | Intel Clear Video HD, Intel Insider, Intel InTru 3D, Intel Quick Sync Video |
| Intel Hyper-Threading | Si |
| Tecnología Turbo Boost de Intel | 2.0 |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel | VT-d, VT-x |
| Tecnología de gestión activa de Intel | No |
| Intel Matrix Storage Technology | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA) | |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

