LAPTOP LENOVO IDEA G475 AMD E450 14" 2GB 500GB 59309462
Lenovo Essential G475. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD E, Modelo del procesador: E-450, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 2 GB, Tipo de memoria interna: DDR3-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD-RW. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 7 Starter. Color del producto: Negro
-
MarcaLENOVO IDEA
Lenovo Essential G475. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD E, Modelo del procesador: E-450, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 2 GB, Tipo de memoria interna: DDR3-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD-RW. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 7 Starter. Color del producto: Negro
Lenovo Essential G475, AMD E, 1.6 GHz, 35.6 cm (14"), 1366 x 768 Pixeles, 2 GB, 500 GB
Lenovo Essential G475, AMD E, 1.6 GHz, 35.6 cm (14"), 1366 x 768 Pixeles, 2 GB, 500 GB
| Diseño: | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Exhibición: | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Procesador: | |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Familia de procesador: | AMD E |
| Modelo del procesador: | E-450 |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 1 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
| Memoria: | |
| Memoria interna: | 2 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1066 MHz |
| Disposición de la memoria: | 1 x 2 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Medios de almacenaje: | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Interfaz del disco duro: | SATA |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 5400 RPM |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC,SD |
| Gráficos: | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon HD 6320 |
| On-board graphics adapter family: | AMD Radeon HD 6000 |
| Audio: | |
| Sistema de audio: | HD |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 1.5 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Impulsión óptica: | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD-RW |
| Red: | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 2.1+EDR |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100Base-T(X) |
| Puertos e Interfaces: | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF: | No |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Conector base: | No |
| Charging port type: | Toma de entrada de CC |
| Ranura ExpressCard: | No |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA: | No |
| Ranura SmartCard: | No |
| Teclado: | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclas de Windows: | Si |
| Software: | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 7 Starter |
| Batería: | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 6 |
| Autonomía: | 5 h |
| Seguridad: | |
| Ranura para cable de seguridad: | No |
| Peso y dimensiones: | |
| Ancho: | 340 mm |
| Profundidad: | 232 mm |
| Altura (frente): | 1.72 cm |
| Altura (posterior): | 3.44 cm |
| Contenido del empaque: | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

