Laptop LENOVO 81WH00A9LM - 14 Pulgadas, Intel Celeron, N4020, 8 GB, Windows 11 Home, 1 TB
Lenovo IdeaPad 3, Intel® Celeron® N, 1.1 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 1 TB
-
MarcaLENOVO
Más por menos
El IdeaPad 3 rompe el molde de lo que puede hacer un ordenador portátil para los usuarios que lo utilizan a diario. Gracias a sus últimos procesadores Intel© Core™ de 11.ª generación y a una tarjeta gráfica independiente opcional, este PC te permite hacer más y disfrutar de una excelente experiencia de entretenimiento.
Espera más de tu entretenimiento
Los biseles estrechos a ambos lados le dan al IdeaPad 3 un aspecto limpio y ofrecen una experiencia de visionado perfecta. Dolby Audio™ produce un sonido nítido: tanto si estás viendo un vídeo, transmitiendo música o chateando por vídeo, seguro que te encanta cómo suena.
La privacidad al alcance de la mano
La cámara web del portátil IdeaPad 3 te permite chatear por vídeo fácilmente con amigos y familiares. Pero ¿qué pasa cuando no lo usas? Con solo cerrar el obturador de la cámara web crearás una barrera impenetrable para los hackers.
Rápido y silencioso con Q-Control
Veloz o callado: tú eliges. Cambia sin esfuerzo del «Modo máximo», donde tu CPU tomará el control y te ofrecerá el rendimiento más rápido, al «Modo invisible» para disfrutar de una experiencia de usuario más silenciosa y una mayor duración de la batería.
Compra este ordenador y obtén una actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible.1
1 El plan de implementación de la actualización se está completando. Está programado para comenzar a finales de 2021 y continuar hasta 2022. El momento concreto variará según el dispositivo. Algunas funciones requieren hardware específico. Consulta https://www.microsoft.com/windows/windows-11-specifications.
Amazon Alexa para tu ordenador
Con Alexa en tu ordenador puedes simplificar tu vida y usar tu voz para hacer más cosas. Mantente organizado con listas de compras, listas de tareas pendientes y recordatorios. Ve las noticias, escucha música, controla tu smart home desde la comodidad de tu sofá, haz videollamadas con amigos y familiares, y mucho más. Con el modo Show de Alexa, puedes usar tu ordenador para disfrutar de una experiencia interactiva en pantalla completa que presenta impresionantes imágenes y te permite hablar con Alexa desde el otro lado de la habitación.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Lenovo IdeaPad 3. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Celeron® N, Modelo del procesador: N4020, Frecuencia del procesador: 1.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 600. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Azul
El IdeaPad 3 rompe el molde de lo que puede hacer un ordenador portátil para los usuarios que lo utilizan a diario. Gracias a sus últimos procesadores Intel© Core™ de 11.ª generación y a una tarjeta gráfica independiente opcional, este PC te permite hacer más y disfrutar de una excelente experiencia de entretenimiento.
Espera más de tu entretenimiento
Los biseles estrechos a ambos lados le dan al IdeaPad 3 un aspecto limpio y ofrecen una experiencia de visionado perfecta. Dolby Audio™ produce un sonido nítido: tanto si estás viendo un vídeo, transmitiendo música o chateando por vídeo, seguro que te encanta cómo suena.
La privacidad al alcance de la mano
La cámara web del portátil IdeaPad 3 te permite chatear por vídeo fácilmente con amigos y familiares. Pero ¿qué pasa cuando no lo usas? Con solo cerrar el obturador de la cámara web crearás una barrera impenetrable para los hackers.
Rápido y silencioso con Q-Control
Veloz o callado: tú eliges. Cambia sin esfuerzo del «Modo máximo», donde tu CPU tomará el control y te ofrecerá el rendimiento más rápido, al «Modo invisible» para disfrutar de una experiencia de usuario más silenciosa y una mayor duración de la batería.
Compra este ordenador y obtén una actualización gratuita a Windows 11 cuando esté disponible.1
1 El plan de implementación de la actualización se está completando. Está programado para comenzar a finales de 2021 y continuar hasta 2022. El momento concreto variará según el dispositivo. Algunas funciones requieren hardware específico. Consulta https://www.microsoft.com/windows/windows-11-specifications.
Amazon Alexa para tu ordenador
Con Alexa en tu ordenador puedes simplificar tu vida y usar tu voz para hacer más cosas. Mantente organizado con listas de compras, listas de tareas pendientes y recordatorios. Ve las noticias, escucha música, controla tu smart home desde la comodidad de tu sofá, haz videollamadas con amigos y familiares, y mucho más. Con el modo Show de Alexa, puedes usar tu ordenador para disfrutar de una experiencia interactiva en pantalla completa que presenta impresionantes imágenes y te permite hablar con Alexa desde el otro lado de la habitación.
Las especificaciones pueden variar según la región o el modelo.
Lenovo IdeaPad 3. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Celeron® N, Modelo del procesador: N4020, Frecuencia del procesador: 1.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 600. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Azul
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Azul |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Abyss Blue |
| Material de la cubierta: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | TN |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® N |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | N4020 |
| Frecuencia del procesador: | 1.1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.8 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® SoC |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total del los discos duros: | 1 TB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1 TB |
| Interfaz del HDD: | SATA III |
| Velocidad de rotación del HDD: | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC, SD, SDHC, SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 600 |
Audio | |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 1.5 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.3 MP |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| WWAN: | No instalado |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | No |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 35 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 14 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Encendido, Supervisor, Unidad de disco duro |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud máxima de envío: | 3048 m |
Certificados | |
| Certificación: | ErP lot3 |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, RoHS |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.5 kg |
| Ancho: | 327.1 mm |
| Profundidad: | 241 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

