Laptop LENOVO 300e Chromebook 2nd Gen - 11.6 pulgadas, Intel Celeron, 4 GB, Chrome OS
Lenovo 300e, Intel® Celeron® N, 1.1 GHz, 29.5 cm (11.6"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 32 GB
-
MarcaLENOVO
Lenovo 300e. Tipo de producto: Chromebook, Factor de forma: Convertible (Carpeta). Familia de procesador: Intel® Celeron® N, Modelo del procesador: N4020, Frecuencia del procesador: 1.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 29.5 cm (11.6"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 32 GB, Unidad de almacenamiento: eMMC. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 600. Sistema operativo instalado: Chrome OS. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Chromebook |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Convertible (Carpeta) |
| Material de la cubierta: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Posicionamiento de mercado: | Educativo |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 29.5 cm (11.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | HD |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® N |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | N4020 |
| Frecuencia del procesador: | 1.1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.8 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Memoria interna máxima: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 32 GB |
| Unidad de almacenamiento: | eMMC |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Memoria flash: | 32 GB |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 600 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 1 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Chrome OS |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 42 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 10 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Lector de huella digital: | No |
Certificados | |
| Certificación: | MIL-STD-810G |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | EPEAT Silver, RoHS, TCO |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.31 kg |
| Ancho: | 290 mm |
| Profundidad: | 204 mm |
| Altura: | 20.4 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

