Laptop HP EliteBook 820 G3 - 12.5" - Intel Core I5-6300U 2.40GHz - 8GB - 256GB SSD -Windows 10 Pro 2SE94LA¼ABM
HP EliteBook Notebook EliteBook 820 G3, Intel® Core™ i5 de la sexta generación, 2.4 GHz, 31.8 cm (12.5"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaOtros
No deje que nada se interponga en su camino
Afronte su día con Windows 10 Pro[1] y la potente, elegante, delgada y liviana HP EliteBook 820.
Protección de autorrecuperación
HP Sure Start con Dynamic Protection comprueba su BIOS cada 15 minutos para detectar ataques y daños y luego realiza la autorreparación del BIOS en forma automática.
Dé un descanso a sus dedos
Disfrute de un destacable equilibrio entre comodidad y respuesta con el teclado premium de HP diseñado para ofrecer precisión.
Lista para trabajar en campo
Prepárese para la carga de trabajo con una EliteBook que superó las pruebas MIL-STD 810G.[4]
Mantenimiento interno
Amplíe la memoria de su sistema, la batería, el almacenamiento y WWAN.[5]
Dé un impulso a sus altavoces
Viva la diferencia con HP Clear Sound AMP y los altavoces de la HP EliteBook 820.
Elimine los ruidos molestos
Elimine el ruido de fondo, incluso el del teclado, con el software de reducción de ruido HP.
Vea con claridad
Elija la pantalla adecuada para su manera de trabajar con la pantalla táctil FHD.[3]
HP EliteBook Notebook EliteBook 820 G3. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de la sexta generación, Modelo del procesador: i5-6300U, Frecuencia del procesador: 2.4 GHz. Diagonal de la pantalla: 31.8 cm (12.5"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Color del producto: | Plata |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 31.8 cm (12.5") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de panel: | SVA |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.4 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de la sexta generación |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Modelo del procesador: | i5-6300U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3 GHz |
| Filamentos de procesador: | 4 |
| System bus data transfer rate: | 4 GT/s |
| Caché del procesador: | 3 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | LGA 1356 (Zócalo B2) |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Serie del procesador: | Intel® Core™ i5-6300 Mobile Series |
| Nombre clave del procesador: | Skylake |
| Tipos de bus: | QPI |
| Escalonamiento: | D1 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 800 MHz |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 12 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x4,4x1 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2133 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 2 x 4 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | SATA |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD,SDHC,SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 520 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® HD Graphics |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 300 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1000 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 1.74 GB |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.4 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 1916 |
Audio | |
| Sistema de audio: | Bang & Olufsen |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad + dispositivo de puntero |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Intel® Insider™: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Caché inteligente de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | 1 |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 42 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Código del procesador: | SR2F0 |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | Si |
| Litografía de IMC y Gráficos: | 14 nm |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Versión Tecnología Intel Smart Response: | 1.00 |
| Versión estable Intel Image Platform Program (SIPP): | 1.00 |
| Versión Tecnología Intel de Clave Segura: | 1.00 |
| Versión Ventaja para Pequeños Negocios (SBA): | 1.00 |
| Versión Intel TSX-NI: | 1.00 |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 88190 |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 44 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Duración de la batería (máxima): | 12.5 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Lector de huella digital: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.26 kg |
| Ancho: | 310 mm |
| Profundidad: | 218.9 mm |
| Altura: | 18.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

