HP 14-dk1015la - 14 Pulgadas, AMD Athlon Silver 3050U, 4 GB, 256GB SSD, Windows 10 Home
HP 14-dk1015la, AMD Athlon Silver, 2.3 GHz, 35.6 cm (14"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 256 GB
-
MarcaHP
Laptop delgada y con estilo para todas tus tareas
Esta computadora portátil delgada y ultraportátil ofrece un rendimiento confiable. Gracias a la batería de larga duración, es fácil mantenerse sociable, productivo y conectado a lo que importa. La pantalla con microborde le brinda mucho para ver con la mayor imagen posible en un marco más pequeño.
HP 14-dk1015la. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Athlon Silver, Modelo del procesador: 3050U, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris
HP 14-dk1015la. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Athlon Silver, Modelo del procesador: 3050U, Frecuencia del procesador: 2.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Everyday |
| País de origen: | China |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
| Cobertura NTSC (típica): | 45% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Athlon Silver |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 3050U |
| Frecuencia del procesador: | 2.3 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.2 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
| Chipset de tarjeta madre: | AMD SoC |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 4 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Graphics |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Modelo de controlador WLAN: | Realtek RTL8821CE |
| Fabricante del controlador WLAN: | Realtek |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
| Miracast: | Si |
| MIMO: | Si |
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Software preinstalado: | Dropbox, Netflix |
| Software de prueba: | McAfee LiveSafe |
Características especiales | |
| JumpStart HP: | Si |
| Tipo de altavoz HP: | HP Dual Speakers |
| Cambio de audio HP: | Si |
| HP Connection Optimizer: | Si |
| Asistente de ayuda HP: | Si |
| Segmento HP: | Hogar |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 41 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Duración de la batería (máxima): | 10 h |
| Carga rápida: | Si |
| Tiempo de carga rápida (50%): | 45 min |
| Peso de la batería: | 210 g |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.47 kg |
| Ancho: | 324 mm |
| Profundidad: | 225.9 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 449 mm |
| Largo del paquete: | 69 mm |
| Alto del paquete: | 305 mm |
| Peso del paquete: | 2.17 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

