HP 14-CF2062LA - 14 Pulgadas, Intel Core i3-10110U, 4 GB, 256GB SSD, Windows 10 Home
HP 14-cf2062la, 35.6 cm (14"), DDR4-SDRAM
-
MarcaHP
Laptop delgada y a la moda, siempre lista para ti.
Esta laptop delgada y ultraportátil ofrece un rendimiento confiable. Gracias a la batería de larga duración, es fácil mantenerse sociable, productivo y conectado a lo que importa. La pantalla con microborde te brinda mucho más para ver con la mayor imagen posible en un marco más pequeño.
HP 14-cf2062la. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"). Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Peso: 1.47 kg
HP 14-cf2062la. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"). Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Peso: 1.47 kg
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Everyday |
| País de origen: | China |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.1 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
Memoria | |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 4 GB |
Medios de almacenaje | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | No |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Software de prueba: | Netflix; Microsoft Office 365; McAfee LiveSafe |
| Software incluido: | Dropbox |
Características especiales | |
| Tipo de altavoz HP: | HP Dual Speakers |
| Adaptador inteligente AC HP: | Si |
| Cámara frontal HP: | HP TrueVision HD |
| Segmento HP: | Hogar |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 41 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Duración de la batería (máxima): | 12.5 h |
| Carga rápida: | Si |
| Tiempo de carga rápida (50%): | 45 min |
| Peso de la batería: | 210 g |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Encendido |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.47 kg |
| Ancho: | 324 mm |
| Profundidad: | 225.9 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

