Laptop Dell XPS 13 9380 13" Intel Core i7 10710U Disco duro 512 GB SSD Ram 16 GB Windows 10 Pro X7390NB_I7T16512SW10PS1PS_520
DELL XPS 13 7390, 10th gen Intel® Core™ i7, 1.1 GHz, 33.8 cm (13.3"), 3840 x 2160 Pixeles, 16 GB, 512 GB
-
MarcaDELL
Sorprendente por dentro y por fuera
El equipo de 13 pulgadas más poderoso en su clase, remasterizado. Con una innovadora cámara web de alta definición ubicada en la parte superior de la pantalla InfinityEdge y Dell Cinema de última generación.
- Windows 10 Pro 64-bit
- Intel Core i7-10710U (12MB Cache, 1.1GHz)
- 33.8 cm (13.3") 4K Ultra HD 3840 x 2160 Touch
- 16GB (2133MHz) LPDDR3-SDRAM & 512GB SSD
DELL XPS 13 7390. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 10th gen Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-10710U, Frecuencia del procesador: 1.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 33.8 cm (13.3"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR3-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro, Platino, Plata
El equipo de 13 pulgadas más poderoso en su clase, remasterizado. Con una innovadora cámara web de alta definición ubicada en la parte superior de la pantalla InfinityEdge y Dell Cinema de última generación.
- Windows 10 Pro 64-bit
- Intel Core i7-10710U (12MB Cache, 1.1GHz)
- 33.8 cm (13.3") 4K Ultra HD 3840 x 2160 Touch
- 16GB (2133MHz) LPDDR3-SDRAM & 512GB SSD
DELL XPS 13 7390. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 10th gen Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-10710U, Frecuencia del procesador: 1.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 33.8 cm (13.3"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR3-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro, Platino, Plata
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Platino, Plata |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Platinum Silver |
| Material de la cubierta: | Aluminio, Fibra de carbono |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 33.8 cm (13.3") |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Pantalla doble: | No |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tecnología de pantalla bisel: | InfinityEdge |
| Brillo de pantalla: | 400 cd / m² |
| Tamaño de pixel: | 0.08 x 0.08 mm |
| Densidad del pixel: | 331 ppi |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla: | 30 ms |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.1 GHz |
| Familia de procesador: | 10th gen Intel® Core™ i7 |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Modelo del procesador: | i7-10710U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.7 GHz |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR3-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2133 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 16 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe,PCI Express |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3271-CG |
| Sistema de audio: | MaxxAudio Pro |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Fabricante de altavoces: | Waves |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.9 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Velocidad de captura de vídeo: | 30 fps |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | No |
| Modelo de controlador WLAN: | Killer Wireless-AX 1650 |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Software de prueba: | Suscripción de 12 meses de McAfee LiveSafe |
| Software incluido: | Microsoft Office 365 |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Thunderbolt™ 3: | Si |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 52 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Voltaje de la pila: | 7.6 V |
| Tiempo de recarga de la batería: | 4 h |
| Peso de la batería: | 220 g |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Lector de huella digital: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 10668 m |
| Resistencia a golpes: | 110 G |
| Golpe (fuera de operación): | 160 G |
| Vibración operativa: | 0.66 G |
| Vibración no operativa: | 1.3 G |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.29 kg |
| Ancho: | 301.8 mm |
| Profundidad: | 199.2 mm |
| Altura (frente): | 7.8 mm |
| Altura (posterior): | 1.16 cm |
Características de diseño adicionales | |
| Diseño de aluminio mecanizado: | Si |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 450 mm |
| Largo del paquete: | 82 mm |
| Alto del paquete: | 293 mm |
| Peso del paquete: | 2.5 kg |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Número de adaptadores de CA: | 1 |
| Manual: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

