Laptop Dell XPS 13 9300 13.4" Intel Core i7 1065G7 Disco duro 512 GB SSD Ram 16 GB Windows 10 Pro Color Silver X9300NB_I7T16512SW10PS1PS_121
DELL XPS 13 9300, Intel® Core™ i7 de 10ma Generación, 1.3 GHz, 34 cm (13.4"), 1920 x 1200 Pixeles, 16 GB, 512 GB
-
MarcaDELL
Increíblemente pequeño. Diseño magistral.
Laptop de 13" con detalles diseñados con precisión, desde materiales asombrosos hasta un tamaño mínimo, con un verdadero rendimiento inigualable y procesadores Intel© Core™ de 10.ª generación.
DELL XPS 13 9300. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7 de 10ma Generación, Modelo del procesador: i7-1065G7, Frecuencia del procesador: 1.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 34 cm (13.4"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR4x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® Iris™ Plus Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro, Platino, Plata
Laptop de 13" con detalles diseñados con precisión, desde materiales asombrosos hasta un tamaño mínimo, con un verdadero rendimiento inigualable y procesadores Intel© Core™ de 10.ª generación.
DELL XPS 13 9300. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7 de 10ma Generación, Modelo del procesador: i7-1065G7, Frecuencia del procesador: 1.3 GHz. Diagonal de la pantalla: 34 cm (13.4"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR4x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® Iris™ Plus Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro, Platino, Plata
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro, Platino, Plata |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Platinum Silver |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 34 cm (13.4") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tipo HD: | Full HD+ |
| Tecnología de pantalla bisel: | InfinityEdge |
| Brillo de pantalla: | 500 cd / m² |
| Tamaño de pixel: | 0.15 x 0.15 mm |
| Densidad del pixel: | 169.3 ppi |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla: | 35 ms |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 de 10ma Generación |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-1065G7 |
| Frecuencia del procesador: | 1.3 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.9 GHz |
| Caché del procesador: | 8 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR4x-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3733 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe,PCI Express |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® Iris™ Plus Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3281-CG |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.92 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Velocidad de captura de vídeo: | 30 fps |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet: | No |
| Modelo de controlador WLAN: | Killer Wireless-AX 1650 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Versión Thunderbolt: | 3 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3: | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Idioma del sistema operativo: | Inglés, Español, Francés |
| Software de prueba: | McAfee Live Safe XPS 12 Month Subscription, Microsoft Office 365 Personal |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 52 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Voltaje de la pila: | 7.6 V |
| Peso de la batería: | 220 g |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 2.25 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 20 V |
Seguridad | |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 10668 m |
| Resistencia a golpes: | 110 G |
| Golpe (fuera de operación): | 160 G |
| Vibración operativa: | 0.66 G |
| Vibración no operativa: | 1.3 G |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.31 kg |
| Ancho: | 295.6 mm |
| Profundidad: | 198.7 mm |
| Altura (frente): | 6.75 mm |
| Altura (posterior): | 9.58 mm |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

