Laptop Dell Inspiron 15-3515 15.6" AMD R5 3450U Disco duro 256 GB SSD Ram 8 GB Windows 11 Home Color Silver D6DM6
DELL Inspiron 3515, AMD Ryzen 5, 2.1 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaDELL
Portátil de 38,1 cm (15") con procesador hasta AMD Ryzen™ 7 3700U, tarjeta gráfica Radeon™ Vega, un diseño sostenible y bien pensado y características esenciales para el uso diario.
DELL Inspiron 3515. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen 5, Modelo del procesador: 3450U, Frecuencia del procesador: 2.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Vega 8. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Plata
DELL Inspiron 3515. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen 5, Modelo del procesador: 3450U, Frecuencia del procesador: 2.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Vega 8. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Plata |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Tipo de panel: | TN |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
| Tamaño de pixel: | 0.252 x 0.252 mm |
| Densidad del pixel: | 100 ppi |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla: | 25 ms |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Razón de contraste (típica): | 400:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen 5 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 3450U |
| Frecuencia del procesador: | 2.1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.5 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe,PCI Express |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD,SDHC,SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Vega 8 |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3204 |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.92 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Velocidad de captura de vídeo: | 30 fps |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11g,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Ethernet: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Software de prueba: | McAfee Small Business Security 12M;Microsoft Office 30 Day Trial |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 41 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Voltaje de la pila: | 11.25 V |
| Tiempo de recarga de la batería: | 4 h |
| Peso de la batería: | 190 g |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 3.34 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19.5 V |
Seguridad | |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 10668 m |
| Resistencia a golpes: | 110 G |
| Golpe (fuera de operación): | 160 G |
| Vibración operativa: | 0.66 G |
| Vibración no operativa: | 1.3 G |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.71 kg |
| Ancho: | 358.5 mm |
| Profundidad: | 235.6 mm |
| Altura (frente): | 1.75 cm |
| Altura (posterior): | 1.75 cm |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

