Laptop Asus ZenBook Pro Duo UX581GV 15.6" Intel Core i7 9750H Disco duro 1 TB SSD Ram 16 GB Windows 10 Pro Color Azul UX581GV-H2002R
ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV-H2002R, 9th gen Intel® Core™ i7, 2.6 GHz, 39.6 cm (15.6"), 3840 x 2160 Pixeles, 16 GB, 1000 GB
-
MarcaASUS
ASUS ZenBook Pro Duo UX581GV-H2002R. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 9th gen Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-9750H, Frecuencia del procesador: 2.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Pantalla doble: | Si |
| Tipo de panel: | OLED |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Diagonal del segundo monitor: | 35.6 cm (14") |
| Resolución del segundo monitor: | 3840 x 1100 Pixeles |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 2.6 GHz |
| Familia de procesador: | 9th gen Intel® Core™ i7 |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Modelo del procesador: | i7-9750H |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.5 GHz |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 45 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 1000 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 1000 GB |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA® GeForce RTX™ 2060 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 6 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
Audio | |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | NumberPad |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 71 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 8 |
| Duración de la batería (máxima): | 7.5 h |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 230 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 11.8 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19.5 V |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.5 kg |
| Ancho: | 359 mm |
| Profundidad: | 246 mm |
| Altura: | 24 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

