Laptop ASUS Zenbook Duo OLED UX8406MA-PZ051W Intel Ultra 9 EVO 14 Pulgadas 32GB RAM 2TB Sleeve y Stylus/Teclado en Español (Garantía y Servicio México) -
ASUS Zenbook Duo UX8406MA-PZ051W, Intel Core Ultra 9, 35.6 cm (14"), 2880 x 1800 Pixeles, 32 GB, 2 TB, Windows 11 Home
-
MarcaAsus Business
ASUS Zenbook Duo UX8406MA-PZ051W. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Convertible (extraíble). Familia de procesador: Intel Core Ultra 9, Modelo del procesador: 185H. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: 3K, Resolución de la pantalla: 2880 x 1800 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 2 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Arc Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Gris
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Gris |
| Factor de forma: | Convertible (extraíble) |
| Nombre del color: | Inkwell Gray |
| Material de la cubierta: | Aluminio, Magnesio |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar |
| Año de introducción: | 2024 |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 2880 x 1800 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tipo HD: | 3K |
| Tipo de panel: | OLED |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Superficie de la pantalla: | Brillo |
| Brillo de pantalla: | 400 cd / m² |
| Máximo brillo de la pantalla (HDR): | 500 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | DCI-P3 |
| Gama de colores: | 100% |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla: | 0.2 ms |
| Máxima velocidad de actualización: | 120 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 1.073 mil millones de colores |
| Razón de contraste (típica): | 1000000:1 |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | HDR True Black 500 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel Core Ultra 9 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | 185H |
| Generación de procesadores: | Intel Core Ultra (Series 1) |
| Núcleos del procesador: | 16 |
| Filamentos de procesador: | 22 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 5.1 GHz |
| Núcleos de rendimiento: | 6 |
| Núcleos eficientes: | 8 |
| Núcleos de baja eficiencia energética: | 2 |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 5.1 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia: | 3.8 GHz |
| Núcleo de baja eficiencia energética Frecuencia Turbo máxima: | 2.5 GHz |
| Frecuencia base de los núcleos de rendimiento: | 2.3 GHz |
| Frecuencia base del núcleo eficiente: | 1.8 GHz |
| Frecuencia base del núcleo de baja eficiencia energética: | 1000 MHz |
| Caché del procesador: | 24 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Potencia base del procesador: | 45 W |
| Máxima potencia del turbo: | 115 W |
Unidad procesadora neuronal (NPU por sus siglas en inglés) | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU por sus siglas en inglés): | Intel AI Boost |
| Frecuencia máxima NPU: | 1.4 GHz |
| Compatibilidad con Sparsity: | Si |
| Compatibilidad con efectos de Windows Studio: | Si |
| Marcos de software de IA compatibles con NPU: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
Memoria | |
| Memoria interna: | 32 GB |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR5x-SDRAM |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 2 TB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 2 TB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 2 TB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Arc Graphics |
| Fabricante de GPU a bordo: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel Arc Graphics |
Audio | |
| Sistema de audio: | Smart Amp |
| Fabricante de altavoces: | Harman Kardon |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | Full HD |
| Cámara infrarroja (IR): | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 75 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Duración de la batería (máxima): | 8 h |
Control de energía | |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 3.25 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 20 V |
Seguridad | |
| Reconocimiento de cara: | Si |
| Windows Hello: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.65 kg |
| Ancho: | 313.5 mm |
| Profundidad: | 217.9 mm |
| Altura (frente): | 1.46 cm |
| Altura (posterior): | 1.99 cm |

