Laptop Asus Vivobook Go 14 E1404GA-NK007W 14 Intel Core i3-N305 8GB DDR4 128G UFS 2.1 Windows 11 Home 90NB0ZW2-M00DX0
ASUS Vivobook Go 14 E1404GA-NK007W, Intel Core i3 N-series, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 128 GB, Windows 11 Home
-
MarcaASUS
¡Ve con tu productividad!
Es ligera. es compacta Es ASUS Vivobook Go 14 y está diseñada para que seas productivo y te mantengas entretenido dondequiera que vayas. Con su bisagra plana de 180°, el protector físico de la cámara web y un montón de funciones de diseño bien pensadas, incluida una hermosa pantalla, Vivobook Go 14 es la laptop que te hace libre!
ASUS Vivobook Go 14 E1404GA-NK007W. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core i3 N-series, Modelo del procesador: i3-N305. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 128 GB, Unidad de almacenamiento: Flash. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Negro. Peso: 1.38 kg
Es ligera. es compacta Es ASUS Vivobook Go 14 y está diseñada para que seas productivo y te mantengas entretenido dondequiera que vayas. Con su bisagra plana de 180°, el protector físico de la cámara web y un montón de funciones de diseño bien pensadas, incluida una hermosa pantalla, Vivobook Go 14 es la laptop que te hace libre!
ASUS Vivobook Go 14 E1404GA-NK007W. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core i3 N-series, Modelo del procesador: i3-N305. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 128 GB, Unidad de almacenamiento: Flash. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Negro. Peso: 1.38 kg
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Mixed Black |
| Material de la cubierta: | Plástico |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel Core i3 N-series |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i3-N305 |
| Generación de procesadores: | Intel Core i3-Nxxx |
| Núcleos del procesador: | 8 |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.8 GHz |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 128 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Flash |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
| Fabricante de GPU a bordo: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
Audio | |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | NumberPad |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Software de prueba: | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 42 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 2.37 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19 V |
Seguridad | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.38 kg |
| Ancho: | 325.5 mm |
| Profundidad: | 213.9 mm |
| Altura: | 17.9 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

