Laptop Asus ROG Zephyrus GX650PZ 16" AMD R9 7945HX Disco duro 1 TB SSD Ram 32 GB NVIDIA RTX4080 12GB 90NR0CF1-M00070
ASUS ROG Zephyrus Duo 16 GX650PZ-N4006X, AMD Ryzen™ 9, 2.5 GHz, 40.6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixeles, 32 GB, 1 TB
La ROG Zephyrus Duo 16 es una laptop pensada para los gamers más apasionados y que aumenten su experiencia con 2 pantallas, para gaming, streaming, creatividad, multitareas, movilidad, productividad y mucho más. Equipada con la última serie de procesadores AMD, hasta AMD Ryzen™ 9 7945HX y una poderosa gráfica NVIDIA© GeForce© RTX™ 4080 compatible con DLSS 3 para una experiencia totalmente competitiva.
Disfruta de una experiencia única con su pantalla principal de 16 pulgadas Mini LED con una resolución QHD+ 16:10 (2560 x 1600) con validación PANTONE que te dará colores tan claros en cada uno de tus videojuegos favoritos y te dejará crear contenido tal y como lo imaginas. Imágenes fluidas con una tasa de refresco de 240Hz y un tiempo de respuesta de 3ms, compatible con FreeSync Premium Pro. Además, su pantalla secundaria táctil ROG ScreenPad™ Plus de 14 pulgadas 4K compatible con Stylus la podrás aprovechar de acuerdo a tus necesidades y deseos.
Realiza todo lo que quieras sin ningún problema, con 1TB SSD M.2 NVMe™ PCIe© 4.0 y 32GB de RAM DDR5 a 4800 MHz dándote una velocidad increíble en tus juegos, aplicaciones y más.
Unifica tu sistema y controles de iluminación con ROG Armoury Crate y define y personaliza fácilmente perfiles de escenario que hacen ajustes automáticamente cuando inicias tus juegos favoritos, también compatible con Aura Sync.
ASUS ROG Zephyrus Duo 16 GX650PZ-N4006X. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 9, Modelo del procesador: 7945HX, Frecuencia del procesador: 2.5 GHz. Diagonal de la pantalla: 40.6 cm (16"), Tipo HD: WQXGA, Resolución de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon 610M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro
Disfruta de una experiencia única con su pantalla principal de 16 pulgadas Mini LED con una resolución QHD+ 16:10 (2560 x 1600) con validación PANTONE que te dará colores tan claros en cada uno de tus videojuegos favoritos y te dejará crear contenido tal y como lo imaginas. Imágenes fluidas con una tasa de refresco de 240Hz y un tiempo de respuesta de 3ms, compatible con FreeSync Premium Pro. Además, su pantalla secundaria táctil ROG ScreenPad™ Plus de 14 pulgadas 4K compatible con Stylus la podrás aprovechar de acuerdo a tus necesidades y deseos.
Realiza todo lo que quieras sin ningún problema, con 1TB SSD M.2 NVMe™ PCIe© 4.0 y 32GB de RAM DDR5 a 4800 MHz dándote una velocidad increíble en tus juegos, aplicaciones y más.
Unifica tu sistema y controles de iluminación con ROG Armoury Crate y define y personaliza fácilmente perfiles de escenario que hacen ajustes automáticamente cuando inicias tus juegos favoritos, también compatible con Aura Sync.
ASUS ROG Zephyrus Duo 16 GX650PZ-N4006X. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 9, Modelo del procesador: 7945HX, Frecuencia del procesador: 2.5 GHz. Diagonal de la pantalla: 40.6 cm (16"), Tipo HD: WQXGA, Resolución de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon 610M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 40.6 cm (16") |
| Resolución de la pantalla: | 2560 x 1600 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | WQXGA |
| Tipo de panel: | IPS |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Espacio de color RGB: | sRGB |
| Gama de colores: | 100% |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla: | 3 ms |
| Máxima velocidad de actualización: | 240 Hz |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | Dolby Vision |
| Diagonal del segundo monitor: | 35.6 cm (14") |
| Resolución del segundo monitor: | 3840 x 1100 Pixeles |
| Tipo de panel de la segunda pantalla: | IPS |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 9 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 7945HX |
| Frecuencia del procesador: | 2.5 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 5.4 GHz |
| Núcleos del procesador: | 16 |
| Caché del procesador: | 80 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 & L3 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 32 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4800 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Canales de memoria: | Doble canal |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA GeForce RTX 4080 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon 610M |
| Fabricante discreto de Unidad de Procesamiento Gráfico (GPU): | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 12 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| AMD FreeSync: | Si |
Audio | |
| Sistema de audio: | Smart Amp |
| Número de altavoces incorporados: | 4 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | Full HD |
| Velocidad de captura de vídeo: | 30 fps |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector de barril del adaptador de alimentación: | 6.0 mm |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | ScreenPad Plus |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Color de la retroiluminación del teclado: | RGB |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Software de prueba: | Xbox Game Pass Ultimate 3 months |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 90 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 330 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 16.5 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 20 V |
Seguridad | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Usuario |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.57 kg |
| Ancho: | 355 mm |
| Profundidad: | 266 mm |
| Altura (frente): | 2.05 cm |
| Altura (posterior): | 2.97 cm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

