Laptop Asus GL552VX-CN055T, Core i7-6700HQ, 8GB, 1TB, 15.6" FullHD, GTX950M, DVD, Windows 10
Laptop Asus GL552VX-CN055T, Core i7-6700HQ, 8GB, 1TB, 15.6" FullHD, GTX950M, DVD, Windows 10
-
MarcaASUS
| Color | Black plastic ROG |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria RAM Expandible | Hasta 16 GB |
| Disco Duro | 1 TB |
| Pantalla | 15.6' LED Back-lit Ultra Slim 300nits FHD 1920x1080 |
| Lector de tarjetas | SD / SDCX / MMC |
| Pantalla Táctil | No |
| Unidad Óptica | DVD [SATA] 8.9"mm 8X Super Multi de doble capa |
| Tarjeta de video | NVIDIA® GeForce® GTX 950M ( N16P-GT) 2GB |
| Memoria VRAM | 2 GB |
| Duracion estimada de batería | 4 hrs |
| Consumo de Energía | 120W AC Adapter Output : 19V DC, 6.3A, 120W Input : 100~240V AC, 50/60Hz universal |
| Peso | 2.35 Kg sin batería / 2.60 Kg con batería |
| Dimensiones | 38.4(W) x 25.6(D) x 3.47 ~ 3.48 (H) cm |
| Cámara web | Si HD |
| Lector DVD | Si |
| Lector Blu-Ray | No |
| Audio y Video | Video VGA / Audio Sonic Master |
| Tarjeta WiFi | 802.11bgn |
| Bluetooth | Bluetooth 4.0 (Single band) |
| Salida HDMI | 1 puerto HDMI |
| Puertos USB | 1 USB 2.0 / 2 USB 3.0 / 1 USB Type C |
| Conexión de audio | 1x Headphone-out & Audio-in Combo Jack |
| Red | 1x RJ45 LAN Jack for LAN insert |
| Velocidad de Red | 10 / 100 / 1000 MBPS |
| Antivirus | McAfee Internet Security (Trial Version), Incluye un mes de prueba Microsoft Oce 365 |
| Garantía del fabricante | 1 año |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

