Laptop ACER Aspire 3 - AMD Ryzen 3-7320U, 8GB LPDDR5, 512GB SSD, Windows 11H, 15.6, 1 año de garantía en CS + 1 año contra Robo, Plata
Acer Aspire 3 A315-24P-R625, AMD Ryzen™ 3, 2.4 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
-
MarcaACER
Elija la Aspire 3 lista para usar con los procesadores AMD Ryzen™ serie 70001 más recientes, diseñados para ofrecer funciones prácticas de ejecución de varias tareas y productividad. Dado que es esencialmente fácil de usar, esta computadora portátil para la familia estará siempre lista.
Rendimiento listo
La Aspire 3 está lista para usar con los procesadores AMD Ryzen™ serie 7000 más recientes1 con una tarjeta gráfica Radeon™, y es ideal para toda la familia, con desempeño y productividad en el núcleo. Perfecta para un trabajo, estudio o juego más provechoso.
Valores térmicos mejorados
Con un aumento del 78 % en el área de superficie del ventilador, disfrute de un sistema térmico mejorado y un 17 % adicional de capacidad térmica3. Esto permite sesiones de trabajo más largas y eficientes mientras la computadora no está conectada4.
Diseño útil
Con una elegante cubierta de metal1 disponible en nuevos colores intensos1, la Aspire 3 es más liviana y delgada que nunca con 1,6 kg1 y 18,9 mm1. Y una batería de larga duración permite que la familia realice más tareas entre cargas.
Pantalla
La pantalla FHD1 de 1080p es perfecta para navegar por Internet y transmitir videos, lo que permite obtener imágenes nítidas y detalladas. Y con Acer BlueLightShield™, reduzca los niveles de exposición a la luz azul para usted y sus seres queridos.
Conectividad
Conecte o cargue sus dispositivos más recientes en el puerto USB tipo C de función completa. Además, Wi-Fi 6E1, 2 y HDMI 2.1 proporcionan una mayor productividad y funcionalidad para toda la familia.
Acer Aspire 3 A315-24P-R625. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 3, Modelo del procesador: 7320U, Frecuencia del procesador: 2.4 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon 610M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Plata
Rendimiento listo
La Aspire 3 está lista para usar con los procesadores AMD Ryzen™ serie 7000 más recientes1 con una tarjeta gráfica Radeon™, y es ideal para toda la familia, con desempeño y productividad en el núcleo. Perfecta para un trabajo, estudio o juego más provechoso.
Valores térmicos mejorados
Con un aumento del 78 % en el área de superficie del ventilador, disfrute de un sistema térmico mejorado y un 17 % adicional de capacidad térmica3. Esto permite sesiones de trabajo más largas y eficientes mientras la computadora no está conectada4.
Diseño útil
Con una elegante cubierta de metal1 disponible en nuevos colores intensos1, la Aspire 3 es más liviana y delgada que nunca con 1,6 kg1 y 18,9 mm1. Y una batería de larga duración permite que la familia realice más tareas entre cargas.
Pantalla
La pantalla FHD1 de 1080p es perfecta para navegar por Internet y transmitir videos, lo que permite obtener imágenes nítidas y detalladas. Y con Acer BlueLightShield™, reduzca los niveles de exposición a la luz azul para usted y sus seres queridos.
Conectividad
Conecte o cargue sus dispositivos más recientes en el puerto USB tipo C de función completa. Además, Wi-Fi 6E1, 2 y HDMI 2.1 proporcionan una mayor productividad y funcionalidad para toda la familia.
Acer Aspire 3 A315-24P-R625. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 3, Modelo del procesador: 7320U, Frecuencia del procesador: 2.4 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon 610M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Plata
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Plata |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Tipo de panel: | LCD |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 3 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 7320U |
| Frecuencia del procesador: | 2.4 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.1 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L2 & L3 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR5-SDRAM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon 610M |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada: | AMD |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 40 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.78 kg |
| Ancho: | 362.9 mm |
| Profundidad: | 237.5 mm |
| Altura: | 18.9 mm |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

