LAPTOP 2 EN 1 IDEAPAD FLEX 5 14ABR8/RYZEN 5 7530U 2.0GHZ/8GB/512GB SSD/14 WUXGA/ TOUCH/COLOR AZUL PIEDRA/LAPIZ DIGITAL/WIN 11 HOME/1 AÑO EN CENTRO DE SERVICIO 82XX003PLM
Lenovo IdeaPad Flex 5, AMD Ryzen™ 5, 2 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixeles, 8 GB, 512 GB
-
MarcaLENOVO
Rendimiento Smart flexible
Disfruta del rendimiento y la velocidad inteligentes e insospechadamente potentes del PC 2-en-1 IdeaPad Flex 5 Gen 8 con procesadores hasta AMD Ryzen™ 7000 Series. Cuando lo que necesitas es la máxima eficacia, la característica Smart Power se ajusta dinámicamente para maximizar el rendimiento, la temperatura, la acústica y la duración de la batería.
360 grados de resistencia y libertad
Haz cualquier cosa y en cualquier lugar con el portátil 2-en-1 IdeaPad Flex 5 Gen 8 a prueba de golpes, con una bisagra resistente de 360 grados. Tanto si estás viendo vídeos como trabajando, tumbado o sentado, consigue un mejor ángulo y mayor ergonomía al escribir con una bisagra desplegable que eleva el teclado mientras está en modo portátil.
Lenovo IdeaPad Flex 5. Tipo de producto: Híbrido (2-en-1), Factor de forma: Convertible (Carpeta). Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 7530U, Frecuencia del procesador: 2 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: WUXGA, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR4x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Azul
Disfruta del rendimiento y la velocidad inteligentes e insospechadamente potentes del PC 2-en-1 IdeaPad Flex 5 Gen 8 con procesadores hasta AMD Ryzen™ 7000 Series. Cuando lo que necesitas es la máxima eficacia, la característica Smart Power se ajusta dinámicamente para maximizar el rendimiento, la temperatura, la acústica y la duración de la batería.
360 grados de resistencia y libertad
Haz cualquier cosa y en cualquier lugar con el portátil 2-en-1 IdeaPad Flex 5 Gen 8 a prueba de golpes, con una bisagra resistente de 360 grados. Tanto si estás viendo vídeos como trabajando, tumbado o sentado, consigue un mejor ángulo y mayor ergonomía al escribir con una bisagra desplegable que eleva el teclado mientras está en modo portátil.
Lenovo IdeaPad Flex 5. Tipo de producto: Híbrido (2-en-1), Factor de forma: Convertible (Carpeta). Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 7530U, Frecuencia del procesador: 2 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: WUXGA, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR4x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Azul
Diseño | |
| Tipo de producto: | Híbrido (2-en-1) |
| Color del producto: | Azul |
| Factor de forma: | Convertible (Carpeta) |
| Nombre del color: | Stone Blue |
| Material de la cubierta: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
| Tipo de pantalla táctil: | Capacitiva |
| Tipo HD: | WUXGA |
| Tipo de panel: | IPS |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:10 |
| Superficie de la pantalla: | Brillo |
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Razón de contraste (típica): | 800:1 |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 5 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 7530U |
| Frecuencia del procesador: | 2 GHz |
| Generación de procesadores: | 3rd Generation AMD Ryzen 5 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.5 GHz |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Caché del procesador: | 16 MB |
| Chipset de tarjeta madre: | AMD SoC |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | LPDDR4x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4266 MHz |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MMC, SD, SDHC, SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada: | AMD |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | AMD Radeon |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3287 |
| Sistema de audio: | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | Full HD |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| WWAN: | No instalado |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo): | 1 |
Desempeño | |
| Acelerómetro: | Si |
| Sensor de pasillo: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Software incluido: | Office Trial |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 52.5 Wh |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Duración de la batería (máxima): | 10 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video: | 15 h |
| Carga rápida: | Si |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
Seguridad | |
| Lector de huella digital: | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Supervisor, Usuario |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud máxima de envío: | 3048 m |
Certificados | |
| Certificación: | TÜV |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, EPEAT Silver, ErP, RoHS |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.55 kg |
| Ancho: | 313.1 mm |
| Profundidad: | 224.9 mm |
| Altura: | 17.8 mm |
Contenido del empaque | |
| Pluma stylus: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

