Kit de Teclado y Mouse LOGITECH - Negro, 10 m
Logitech MK235, Estándar, Inalámbrico, RF inalámbrico, Negro, Ratón incluido
-
MarcaLOGITECH
Teclado con distribución habitual
Sin necesidad de aprender cosas nuevas. Disfrutarás de la comodidad y la sencillez de una distribución tradicional de teclado de tamaño normal desde el primer día.
Larga duración de las baterías
Escribe hasta tres años entre cambios de baterías y usa el mouse hasta un año antes de tener que cambiar la batería.
La predicción de tres años de duración de las baterías se basa en aproximadamente dos millones de pulsaciones por año en un entrono empresarial. Como con todas las baterías, tu experiencia puede variar dependiendo del uso y del equipo.
Fabricado para durar
Construcción duradera con patas inclinables robustas y diseño resistente a salpicaduras. Tratamiento antidesgaste en cada tecla para que las letras no desaparezcan nunca de las teclas.
Tecnología inalámbrica fiable
Basta con que conectes el minúsculo receptor USB para empezar a disfrutar de una conexión estable sin retrasos. Tu teclado y mouse inalámbricos seguirán conectados hasta a 10 metros (33 ft) de distancia.
Si bien las condiciones ambientales pueden causar ligeras variaciones en el radio de acción, siempre tendrás la conexión que necesitas.
Logitech MK235. Formato del teclado: Estándar. Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Uso recomendado: Oficina. Color del producto: Negro. Ratón incluido
Sin necesidad de aprender cosas nuevas. Disfrutarás de la comodidad y la sencillez de una distribución tradicional de teclado de tamaño normal desde el primer día.
Larga duración de las baterías
Escribe hasta tres años entre cambios de baterías y usa el mouse hasta un año antes de tener que cambiar la batería.
La predicción de tres años de duración de las baterías se basa en aproximadamente dos millones de pulsaciones por año en un entrono empresarial. Como con todas las baterías, tu experiencia puede variar dependiendo del uso y del equipo.
Fabricado para durar
Construcción duradera con patas inclinables robustas y diseño resistente a salpicaduras. Tratamiento antidesgaste en cada tecla para que las letras no desaparezcan nunca de las teclas.
Tecnología inalámbrica fiable
Basta con que conectes el minúsculo receptor USB para empezar a disfrutar de una conexión estable sin retrasos. Tu teclado y mouse inalámbricos seguirán conectados hasta a 10 metros (33 ft) de distancia.
Si bien las condiciones ambientales pueden causar ligeras variaciones en el radio de acción, siempre tendrás la conexión que necesitas.
Logitech MK235. Formato del teclado: Estándar. Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Uso recomendado: Oficina. Color del producto: Negro. Ratón incluido
Teclado | |
| Uso recomendado: | Oficina |
| Interfaz del dispositivo: | RF inalámbrico |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Estándar |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
| Teclas de acceso directo: | Si |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Utilizar con: | PC/servidor |
| Concentrador USB: | No |
| Lector de huella digital: | No |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
Diseño | |
| Retro iluminación: | No |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Descansa muñecas: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Altura de teclado ajustable: | Si |
| Coloración de superficie: | Monótono |
| Funciones de protección: | Resistente a los derrames |
Ergonomía | |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Control de energía | |
| Tipo de alimentación: | Batería |
| Tipo de pila del teclado: | AAA |
| Número de pilas (teclado): | 2 |
| Tecnología de batería: | Alcalino |
| Vida de batería en servicio: | 36 month(s) |
Ratón | |
| Ratón incluido: | Si |
| Factor de forma: | Ambidiestro |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
| Tipo de pila del ratón: | AA |
| Número de pilas (ratón): | 1 |
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
Detalles técnicos | |
| Grupo Color: | Negro |
Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 435.5 x 20.5 x 137.5 mm |
| Peso del teclado: | 475 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): | 61.5 x 35.2 x 97.7 mm |
| Peso del ratón: | 70.5 g |
Empaquetado de datos | |
| Receptor incluido: | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB |
| Tipo de receptor: | Nano receiver |
| Receptor unificador: | No |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura): | 14.4 x 6.6 x 18.7 mm |
| Peso del receptor: | 2 g |
| Pilas incluidas: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Software incluido: | Logitech SetPoint |
Otras características | |
| Interno: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

