INTEL MINI PC NUC CORE I7 8650U 4.2 GHZ DDR4 HDMI/DP/M.2/VPRO/WIFI BLKNUC7I7DNH1E
Intel NUC NUC7i7DNHE, UCFF, BGA 1356, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, 1.90 GHz, i7-8650U, 14 nm
-
MarcaOtros
Intel NUC7i7DNHE, NUC. Factor de forma: UCFF, Socket de procesador: BGA 1356. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Frecuencia del procesador: 1.90 GHz, Modelo del procesador: i7-8650U. Tipo de ranuras de memoria: SO-DIMM, Memoria interna máxima: 32 GB, Velocidades de reloj de memoria soportadas: 2400 MHz. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5", Interfaz de unidad de almacenamiento: M.2, Serial ATA III. Chipset de Gráficos: Intel, Memoria máxima de adaptador de gráficos: 32000 MB, Adaptador gráfico: UHD Graphics 620
Tarjeta madre | |
| Factor de forma: | UCFF |
| Socket de procesador: | BGA 1356 |
| Número de procesadores soportados: | 1 |
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Frecuencia del procesador: | 1.90 GHz |
| Modelo del procesador: | i7-8650U |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.20 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Número de filamentos de procesador: | 8 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2400 MHz |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Canales de memoria: | Dual |
| Voltaje de memoria: | 1.2 V |
| ECC: | No |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5" |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | M.2, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 2 |
| Niveles RAID: | 0, 1 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Chipset de Gráficos: | Intel |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos: | 32000 MB |
| Adaptador gráfico: | UHD Graphics 620 |
Audio | |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Controlador LAN: | Intel® I219-LM |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Versión HDMI: | 2.0a |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Número de conectores SATA III: | 2 |
Ranuras de expansión | |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | UCFF |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Tipo de producto: | Mini PC barebone |
| Tipo de enfriamiento: | Pasivo |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| ARK ID: | 130393 |
Características especiales del procesador | |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 12-24 V |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

