Impresora Multifuncional LEXMARK CX317DN - Laser, 60000 páginas por mes, 25 ppm, 1200 x 1200 DPI
Lexmark CX317dn, Laser, Impresión a color, 1200 x 1200 DPI, Copia a color, A4, Gris
-
MarcaLEXMARK
Lexmark CX317dn. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 23 ppm. Copiando: Copia a color, Escaneando: Escaneo a color. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Color del producto: Gris
Características | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión a color |
| Copiando: | Copia a color |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | No |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 60000 páginas por mes |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Page description languages: | Microsoft XPS,PCL 5c,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3 |
| Ciclo de trabajo recomendado: | 500 - 5000 páginas por mes |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Opción de acabado: | No |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 23 ppm |
| Resolución en colores: | 1200 x 1200 DPI |
| Resolución de impresión en blanco y negro: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 23 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 12 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara(color, calidad normal, A4/US Carta): | 12 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 11.5 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 12.5 s |
Copiado | |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 23 cpm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): | 23 cpm |
| Velocidad de copiado a doble cara (carta US, negro): | 12 ppm |
| Tiempo hasta primera copia (negro, normal): | 11.5 s |
| Tiempo de primera copia (color, normal): | 12.5 s |
| Escalado en la impresosa: | 25 - 400% |
Exploración | |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Resolución de escaneado óptico (negro): | 1200 x 600 ppi |
| Resolución de escaneado óptico (color): | 600 x 600 ppi |
| Área máxima de escaneo: | 216 x 356 mm |
| Tecnología de escaneado: | CCD |
| Escanear a: | Correo electrónico, FTP, USB |
| Velocidad de escaneo (color): | 30 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro): | 30 ppm |
| Formatos de imagen soportados: | JPG,TIF |
| Formatos de texto soportados: | PDF,XPS |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 1 |
| Total input capacity: | 251 hojas |
| Total output capacity: | 150 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| Auto document feeder (ADF): | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 50 hojas |
| Capacidad de salida de alimentador automático de papel (ADF): | 50 hojas |
| Maximum number of input trays: | 3 |
| Capacidad de entrada máxima: | 901 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 150 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Cartulina, Etiquetas, Papel normal, Transparencias |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4,A5 |
| Tamaños de papel de impresión No-ISO: | Ejecutivo, Folio, Legal, Carta, Oficio, Universal |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Paper tray media weight: | 60 - 176 g/m² |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | No |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | Ethernet,USB 2.0 |
| Conector USB: | USB Tipo B |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad: | SNMPv3 |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | TCP/IP IPv4, AppleTalk |
| Protocolos de red soportados (IPv6): | TCP/IP IPv6, TCP, UDP |
| Protocolos de gestión: | HTTP, HTTPs (SSL / TLS), SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, WINS, IGMP, APIPA (AutoIP), DHCP, ICMP, DNS, Bonjour, DDNS, mDNS, ARP, NTP, Telnet, finger |
| Métodos de impresión en red: | LPR/LPD, Direct IP (Port 9100), Enhanced IP (Port 9400), FTP, TFTP, Telnet, IPP 1.0, 1.1, 2.0 (Internet Printing Protocol), Microsoft Web Services WSD, Pull Printing |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 512 MB |
| Memoria interna máxima: | 2560 MB |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Sound pressure level (printing): | 7 Db |
| Sound pressure level (duplex printing): | 50 Db |
| Sound pressure level (copying): | 48 Db |
| Sound pressure level (scanning): | 49 Db |
| Sound power level (standby): | 16 Db |
Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 6.1 cm (2.4") |
| Pantalla táctil: | No |
| Pantalla a color: | Si |
| Certificado Blue Angel: | Si |
| Certificación: | ENERGY STAR, Blue Angel RAL-UZ-171, ICES-003 Class B, BSMI Class B, VCCI Class B, US FDA, UL 60950-1, FCC Class B, cUL CAN/CSA-C22.2 60950-1, CB EN/IEC 60950-1, CB EN/IEC 60825-1, CE DoC (EN 62301 Class B, EN 62311, CE EN/IEC 60950-1, CE EN/IEC 60825-1, EN 61000-3, EN 55022 Class B, EN 55024, UL), EFTA (CE), KCC, CCC, CECP, CEL, C-tick DoC, UL-AR, KC mark, UL GS mark, EC 1275, MET-I, ISO 532B, ECMA-370, GOST-R, SII, TER |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 500 W |
| Consumo de energía (máx.): | 540 W |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 500 W |
| Consumo de energía (copiando): | 540 W |
| Consumo de energía (escaneando): | 40 W |
| Consumo de energía (listo): | 30 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 2.5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Si |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
| Sistemas oerativos de servidor soportados: | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 x64 |
| Otros sistemas operativos soportados: | HP-UX 11.11,HP-UX 11.23,HP-UX 11.31,IBM AIX 5.3,IBM AIX 6.1,IBM AIX 7.1,Novell Distributed Print Services (NDPS),Novell NetWare 5.x,Novell NetWare 6.x,Novell Open Enterprise Server,Solaris 10,Solaris 10 SPARC,Solaris 11,Solaris 11 SPARC,Solaris 9 SPARC |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 16 - 32 °C |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 2896 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 444 mm |
| Profundidad: | 558 mm |
| Altura: | 470 mm |
| Peso: | 27.4 kg |
Empaquetado de datos | |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro): | 1400 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY): | 750 páginas |
| Unidad de imágenes incluida: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| CD de software: | Si |
| CD de documentación: | Si |
| Ancho del paquete: | 558 mm |
| Largo del paquete: | 594 mm |
| Alto del paquete: | 567 mm |
| Peso del paquete: | 31.4 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

