Impresora Laser Monocromática Brother HLL6210DW - 52 ppm, impresión dúplex, Gigabit Ethernet, Wifi 2.4/5GHz, Secure Function Lock
Impresora Laser Monocromática Brother HLL6210DW - 52 ppm, impresión dúplex, Gigabit Ethernet, Wifi 2.4/5GHz, Secure Function Lock
-
MarcaBROTHER
Impresora láser profesional de gran calidad con una velocidad de hasta 50 páginas por minuto, doble cara automática de impresión, bandeja de 520 hojas y red WiFi/cableada. Diseñada para obtener la máxima eficiencia y productividad.
Disponible en Pago por uso. Más información
Ver gama profesional láser monocromo
Brother HL-L6210DW. Tecnología de impresión: Laser. Número de cartuchos de impresión: 1. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 50 ppm, Impresión a doble cara. Wifi. Color del producto: Negro, Blanco
Velocidad de impresión | |
| Color: | No |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 50 ppm |
| Modo de impresión duplez: | Auto |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 6.7 s |
Características | |
| Colores de impresión: | Negro |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Idiomas de la descripción de la página: | BR-Script 3, PCL 6, PDF, XPS |
Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada: | 1 |
| Capacidad total de entrada: | 100 hojas |
| Capacidad total de salida: | 250 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de medios de la bandeja de papel: | Papel bond, Sobres, Executive, Etiquetas, Membrete, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Tamaños de papel de impresión No-ISO: | Legal, Carta |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de sobres: | C5, Com-10, DL, Monarch |
Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB: | Si |
| Conector USB: | USB Type-A / USB Type-B |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS client, SNTP client, Syslog |
| Protocolos de red soportados (IPv6): | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMPv6, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, Syslog |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 1024 MB |
Diseño | |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla a color: | No |
Control de energía | |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 710 W |
| Consumo de energía (listo): | 31 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.05 W |
| Voltaje de entrada AC: | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10, Windows 11 |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 32.5 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 35 - 85% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 373 mm |
| Profundidad: | 388 mm |
| Altura: | 289 mm |
| Peso: | 12.7 kg |
Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete: | 15 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

