IMPRESORA LEXMARK MS417DN B/N 40 PPM RED ETHERNET 35SC260
Lexmark MS417dn, Laser, 1200 x 1200 DPI, A4, 250 hojas, 40 ppm, Impresión dúplex
-
MarcaLEXMARK
Lexmark MS417dn. Tecnología de impresión: Laser, Número de cartuchos de impresión: 1, Ciclo de trabajo (máximo): 100000 páginas por mes, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 40 ppm. Capacidad de entrada estándar: 250 hojas. Capacidad de salida estándar: 150 hojas. Impresión dúplex. Pantalla: LCD. Listo para redes. Color del producto: Blanco
Tecnología de impresión | |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 100000 páginas por mes |
| Impresión dúplex: | Si |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Lenguaje: | PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3,XPS |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Ciclo de trabajo: | 750 - 7200 páginas por mes |
| Número de caracteres: | 222 |
| Rendimiento medio del cartucho (negro): | 2500 páginas |
| Rendimiento máximo del cartucho (negro): | 8500 páginas |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 40 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 6.5 s |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 16 ppm |
| Modos de impresión a doble cara: | Auto |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 250 hojas |
| Capacidad de entrada máxima: | 850 hojas |
| Capacidad de bandeja multiuso: | 50 hojas |
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 2 |
| Número máximo de bandejas de papel: | 3 |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 150 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Ejecutivo, Folio, A4, Carta, Oficio, Declaración |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de sobres: | 7 3/4, 9, 10, DL |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 90 g/m² |
| Peso de bandeja multiuso: | 60 - 163 g/m² |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Listo para redes: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Protocolos de gestión: | HTTP, HTTPS (SSL / TLS), SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, WINS, IGMP, APIPA (AutoIP), DHCP, ICMP, DNS, Bonjour, DDNS, mDNS, ARP, NTP, Telnet, Finger |
| Algoritmos de seguridad soportados: | IPSec,LEAP,MD5,MSCHAPv2,PEAP,SNMPv3,SSL/TLS,TTLS |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | TCP/IP, AppleTalk |
| Protocolos de red soportado (IPv6): | TCP/IP, TCP, UDP |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | Ethernet, Paralelo, USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Conector USB: | Type-B |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
Memoria | |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria interna máxima: | 256 MB |
Diseño | |
| Color del producto: | Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 6.1 cm (2.4") |
| Pantalla a color: | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 560 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 7 W |
| Consumo de energía (listo): | 3 W |
| Enery Star Consumo Eléctrico Típico (TEC): | 1.8 |
Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido de impresión: | 54 Db |
| Impresión a doble cara, nivel de ruido: | 54 Db |
| Nivel de ruido (modo silencio): | 50 Db |
| Nivel de ruido (listo): | 15 Db |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificación: | ICES-003 Class B, Class B BSMI VCCI class B, FDA, UL 60950-1, FCC Class B, CUL CAN / CSA-C22.2 60950-1, NOM CB EN / IEC 60950-1, CB EN / IEC 60825-1, CE DoC (EN 62301 Class B, EN 62311, EN CE / IEC 60950-1, CE EN / IEC 60825-1, EN 61000-3, EN 55022 Class B, EUP, EN 55024, UL) EFTA (CE), KCC, CCC, CECP, CEL, C-tick DoC, UL-AR, KC mark, UL GS mark, EC 1275, MET-I, ISO 532b ECMA-370, TED, GOST, SII, TER |
Desempeño | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows RT,Windows RT 8.1,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado: | Debian 5.0,Debian 6.0,Fedora 16,Fedora 17,Fedora 18,Linux Mint 10,Linux Mint 11,Linux Mint 12,Linux Mint 13,PCLinuxOS 2011,Red Flag Desktop 6.0,Red Hat Enterprise Linux WS 4.0,Red Hat Enterprise Linux WS 6.0,SUSE Linux Enterprise Desktop 11,Ubuntu 11.04,Ubuntu 11.10,Ubuntu 12.04,Ubuntu 12.10,openSUSE 11.3,openSUSE 11.4,openSUSE 12.1,openSUSE 12.2 |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2008 x64,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| Otros sistemas operativos soportados: | IBM AIX 5.3,IBM AIX 6.1,IBM AIX 7.1,Novell NetWare 6.x,Novell Open Enterprise Server,Solaris 10,Solaris 11 |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 16 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 80% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 2896 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 399 mm |
| Profundidad: | 382 mm |
| Altura: | 263 mm |
| Peso: | 14.2 kg |
| Ancho del paquete: | 432 mm |
| Profundidad del paquete: | 472 mm |
| Altura del paquete: | 380 mm |
| Peso del paquete: | 16 kg |
Contenido del empaque | |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro): | 2500 páginas |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

