Impresora de Inyección a color Epson Ecotank L800 , 5.1 ppm Negro, 5 ppm Color, USB 2.0
Epson L800, 5760 x 1440 DPI, USB 2.0, 5 - 40 °C, 215.9 x 355.6 mm, 50/60 Hz, Inyección de tinta
-
MarcaEPSON
LA TINTA PARECE INAGOTABLE. LA MÁS INNOVADORA DEL MERCADO
Alto volumen y alta definición en impresión de fotos, CDs/DVDs y documentos -a muy bajo costo.
Impresora fotográfica con tecnología innovadora de tanques de tinta de 6 colores, para imprimir un alto volumen de fotos, CDs/DVDs y documentos, con gran ahorro. Con la tinta incluida, imprime hasta 1,800 fotos a color de 10x15 cm, a muy bajo costo. La L800 revoluciona la impresión en pequeños negocios y hogares.
- Mayor volumen de impresión, calidad y productividad con el nuevo Sistema de Tanques de Tinta de 6 colores de Epson.
- Con las tintas incluidas, imprime hasta 1,800 fotos a color de 10x15 cm.
- Calidad de impresión garantizada con la tinta original Epson. Diseñadas con la más alta calidad para impresiones duraderas.
- Impresiones a muy bajo costo - solo pocos centavos.
- Conveniente, de fácil uso y recarga.
- Tranquilidad con la Garantía de Epson. Acceso a una garantía de hasta 6 meses y a la extensa red de servicio y soporte Epson.
- Hasta 38 ppm en texto a color, 37 ppm en negro y fotos de 10 x 15 cm en hasta 12 seg.
- Gradaciones perfectas gracias a la tecnología de tamaños variables de gotas de tinta, tan pequeñas como 1,5 picolitros.
- Impresión directa en CDs y DVDs imprimibles.
- Corrección automática: del color, luminosidad de fotos y ojos rojos.
Epson L800. Resolución máxima: 5760 x 1440 DPI, Tecnología de impresión: Inyección de tinta. Velocidad de impresión (10x15 cm): 12 s, Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta): 37 ppm, Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta): 38 ppm. Tamaño máximo de impresión: 215.9 x 355.6 mm, Formato de impresión: 10 x 15 cm. Capacidad de entrada estándar: 120 hojas. Interfaz estándar: USB 2.0
Alto volumen y alta definición en impresión de fotos, CDs/DVDs y documentos -a muy bajo costo.
Impresora fotográfica con tecnología innovadora de tanques de tinta de 6 colores, para imprimir un alto volumen de fotos, CDs/DVDs y documentos, con gran ahorro. Con la tinta incluida, imprime hasta 1,800 fotos a color de 10x15 cm, a muy bajo costo. La L800 revoluciona la impresión en pequeños negocios y hogares.
- Mayor volumen de impresión, calidad y productividad con el nuevo Sistema de Tanques de Tinta de 6 colores de Epson.
- Con las tintas incluidas, imprime hasta 1,800 fotos a color de 10x15 cm.
- Calidad de impresión garantizada con la tinta original Epson. Diseñadas con la más alta calidad para impresiones duraderas.
- Impresiones a muy bajo costo - solo pocos centavos.
- Conveniente, de fácil uso y recarga.
- Tranquilidad con la Garantía de Epson. Acceso a una garantía de hasta 6 meses y a la extensa red de servicio y soporte Epson.
- Hasta 38 ppm en texto a color, 37 ppm en negro y fotos de 10 x 15 cm en hasta 12 seg.
- Gradaciones perfectas gracias a la tecnología de tamaños variables de gotas de tinta, tan pequeñas como 1,5 picolitros.
- Impresión directa en CDs y DVDs imprimibles.
- Corrección automática: del color, luminosidad de fotos y ojos rojos.
Epson L800. Resolución máxima: 5760 x 1440 DPI, Tecnología de impresión: Inyección de tinta. Velocidad de impresión (10x15 cm): 12 s, Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta): 37 ppm, Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta): 38 ppm. Tamaño máximo de impresión: 215.9 x 355.6 mm, Formato de impresión: 10 x 15 cm. Capacidad de entrada estándar: 120 hojas. Interfaz estándar: USB 2.0
Calidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 5760 x 1440 DPI |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (10x15 cm): | 12 s |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta): | 37 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta): | 38 ppm |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de impresión: | 215.9 x 355.6 mm |
| Formato de impresión: | 10 x 15 cm |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 120 hojas |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Medios de almacenaje | |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Software | |
| Controladores incluidos: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 53.7 cm |
| Profundidad: | 28.9 cm |
| Altura: | 18.8 cm |
| Peso: | 6.2 kg |
Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Professional, Windows 7 Starter, Windows 7 Ultimate, Windows Vista Business, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Ultimate, Windows XP Home, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
Color | |
| Número de colores: | 6 |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 13 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Certificado Energy Star: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
Formatos de los medios | |
| Tamaño de papel fotográfico: | 4x6,8x10" |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A6 |
Otras características | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
Contenido del empaque | |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
Detalles técnicos | |
| Color del producto: | Negro |
| Unidad, tamaño de búfer: | 0.064 MB |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

