Impresora HP LaserJet M21dw, Láser Monocromática, 26 ppm, USB 2.0, Wireless, Ethernet
HP LaserJet Pro M201dw, PCL 5c, PCL 6, A4, Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica, Negro, 600 x 600 DPI, Laser
-
MarcaHP
Aumente la productividad con impresión dúplex automática fiable1 y altas velocidades de impresión. Imprima desde smartphones, tablets u ordenadores portátiles con opciones de impresión móvil.2
Finalice trabajos de impresión rápida y fácilmente. Impresión automática a dos caras, combinada con un panel de control LCD fácil de usar y un cartucho de capacidad completa en la caja para ayudarlo a hacer más.
•;Ahorre tiempo y ayude a reducir los costes de papel, usando la impresión a dos caras automática fiable1.
Prepárese para el éxito. Conecte esta impresora a una red inalámbrica o Ethernet fácilmente.4Conexión a red integrada, funciones de seguridad y herramientas de gestión que ayudan a proteger los datos y optimizar los flujos de trabajo.
•;Conéctese, gestione y ayude a mantener los datos seguros con funciones integradas.
Satisfaga las urgentes demandas empresariales, incluso cuando esté fuera de la oficina. Las opciones de impresión móvil ayudan a ahorrar tiempo e imprimen a la velocidad que su empresa necesita.3
•;Envíe fácilmente trabajos de impresión de forma inalámbrica sin una red 1.
Ahorre energía sin sacrificar el rendimiento con esta impresora con certificado ENERGY STAR© y compatible con Blue Angel.
•;Ahorre energía con la tecnología HP Auto-On/Auto-Off.5
1La impresión directa inalámbrica y las copias dúplex automáticas son estándar solo en la HP LaserJet Pro M201dw. El dispositivo móvil debe estar conectado directamente a la red WiFi de una impresora con capacidad inalámbrica directa antes de imprimir. Según el dispositivo móvil, también puede ser necesario una aplicación o un controlador. El rendimiento inalámbrico depende del entorno físico y de la distancia desde el punto de acceso a la impresora.
2La impresión local requiere que el dispositivo móvil y la impresora estén en la misma red inalámbrica o tengan una conexión inalámbrica directa. El rendimiento inalámbrico depende del entorno físico y de la distancia del punto de acceso. Las operaciones inalámbricas son solo compatibles con operaciones de 2,4 GHz. La impresión remota requiere una conexión de Internet a una impresora conectada a la Web de HP. También puede ser necesaria una aplicación o software y un registro de cuenta en HP ePrint. La banda ancha inalámbrica requiere un contrato aparte de prestación de servicios para dispositivos móviles. Comuníquese con su proveedor de servicios para obtener más información sobre disponibilidad y área de cobertura en su zona. Consulte http://www.hp.com/go/mobileprinting para más detalles. Algunas de las funciones requieren la compra de un módulo opcional.
3 Velocidad de impresión medida según la norma ISO/IEC 24734 y no incluye el primer juego de documentos de prueba. Para obtener más información, visite http://www.hp.com/go/printerclaims. La velocidad exacta varía según la configuración del sistema, la aplicación de software, el controlador y la complejidad del documento.
4El rendimiento inalámbrico depende del entorno físico y de la distancia desde el punto de acceso y puede verse limitado durante las conexiones VPN activas.
5Capacidades de la tecnología HP Auto-On/Auto-Off están sujetas a la impresora y a la configuración; puede requerir una actualización de firmware.
HP Pro M201dw, LaserJet. Resolución máxima: 600 x 600 DPI, Ciclo de trabajo (máximo): 8000 páginas por mes, Lenguaje: PCL 5c, PCL 6. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 25 ppm, Tiempo hasta primera página (negro, normal): 8 s. Capacidad de entrada estándar: 250 hojas. Capacidad de salida estándar: 150 hojas. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4, Tipos de bandeja estándar: Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel fotográfico, Papel normal, Transparencias, ISO tamaño de serie A (A0...A9): A4, A5, A6
Finalice trabajos de impresión rápida y fácilmente. Impresión automática a dos caras, combinada con un panel de control LCD fácil de usar y un cartucho de capacidad completa en la caja para ayudarlo a hacer más.
•;Ahorre tiempo y ayude a reducir los costes de papel, usando la impresión a dos caras automática fiable1.
Prepárese para el éxito. Conecte esta impresora a una red inalámbrica o Ethernet fácilmente.4Conexión a red integrada, funciones de seguridad y herramientas de gestión que ayudan a proteger los datos y optimizar los flujos de trabajo.
•;Conéctese, gestione y ayude a mantener los datos seguros con funciones integradas.
Satisfaga las urgentes demandas empresariales, incluso cuando esté fuera de la oficina. Las opciones de impresión móvil ayudan a ahorrar tiempo e imprimen a la velocidad que su empresa necesita.3
•;Envíe fácilmente trabajos de impresión de forma inalámbrica sin una red 1.
Ahorre energía sin sacrificar el rendimiento con esta impresora con certificado ENERGY STAR© y compatible con Blue Angel.
•;Ahorre energía con la tecnología HP Auto-On/Auto-Off.5
1La impresión directa inalámbrica y las copias dúplex automáticas son estándar solo en la HP LaserJet Pro M201dw. El dispositivo móvil debe estar conectado directamente a la red WiFi de una impresora con capacidad inalámbrica directa antes de imprimir. Según el dispositivo móvil, también puede ser necesario una aplicación o un controlador. El rendimiento inalámbrico depende del entorno físico y de la distancia desde el punto de acceso a la impresora.
2La impresión local requiere que el dispositivo móvil y la impresora estén en la misma red inalámbrica o tengan una conexión inalámbrica directa. El rendimiento inalámbrico depende del entorno físico y de la distancia del punto de acceso. Las operaciones inalámbricas son solo compatibles con operaciones de 2,4 GHz. La impresión remota requiere una conexión de Internet a una impresora conectada a la Web de HP. También puede ser necesaria una aplicación o software y un registro de cuenta en HP ePrint. La banda ancha inalámbrica requiere un contrato aparte de prestación de servicios para dispositivos móviles. Comuníquese con su proveedor de servicios para obtener más información sobre disponibilidad y área de cobertura en su zona. Consulte http://www.hp.com/go/mobileprinting para más detalles. Algunas de las funciones requieren la compra de un módulo opcional.
3 Velocidad de impresión medida según la norma ISO/IEC 24734 y no incluye el primer juego de documentos de prueba. Para obtener más información, visite http://www.hp.com/go/printerclaims. La velocidad exacta varía según la configuración del sistema, la aplicación de software, el controlador y la complejidad del documento.
4El rendimiento inalámbrico depende del entorno físico y de la distancia desde el punto de acceso y puede verse limitado durante las conexiones VPN activas.
5Capacidades de la tecnología HP Auto-On/Auto-Off están sujetas a la impresora y a la configuración; puede requerir una actualización de firmware.
HP Pro M201dw, LaserJet. Resolución máxima: 600 x 600 DPI, Ciclo de trabajo (máximo): 8000 páginas por mes, Lenguaje: PCL 5c, PCL 6. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 25 ppm, Tiempo hasta primera página (negro, normal): 8 s. Capacidad de entrada estándar: 250 hojas. Capacidad de salida estándar: 150 hojas. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4, Tipos de bandeja estándar: Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel fotográfico, Papel normal, Transparencias, ISO tamaño de serie A (A0...A9): A4, A5, A6
Tecnología de impresión | |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 600 x 600 DPI |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 8000 páginas por mes |
| Impresión dúplex: | Si |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Lenguaje: | PCL 5c, PCL 6 |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Ciclo de trabajo: | 250 - 2000 páginas por mes |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 25 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 8 s |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 250 hojas |
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 1 |
| Número máximo de bandejas de papel: | 1 |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 150 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel fotográfico, Papel normal, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Executive, Legal, Carta |
| Tamaño de sobres: | B5, C5, DL |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Listo para redes: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint, HP ePrint |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Impresión directa: | Si |
Memoria | |
| Memoria interna: | 128 MB |
| Memoria interna máxima: | 128 MB |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Número de líneas en pantalla: | 2 |
Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 110-240 |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 |
| Consumo energético: | 450 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 2.2 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.1 W |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Desempeño | |
| Frecuencia del procesador: | 750 MHz |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 38.4 cm |
| Profundidad: | 28.1 cm |
| Altura: | 25.1 cm |
| Peso: | 6.6 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

