IMPRESORA HP LASERJET PRO 400 M401N CZ195A#BGJ
HP LaserJet M401n, Laser, 1200 x 1200 DPI, A4, 50 hojas, 35 ppm, Listo para redes
-
MarcaHewlett Packard
Optimice su flujo de trabajo diario. Imprima mientras se desplaza con opciones de impresión móvil y comparta los recursos de impresión en la red. Aproveche las rápidas velocidades de impresión.
Productividad optimizada, mayor movilidad
- Imprima desde prácticamente cualquier lugar con HP ePrint.
- Comparta recursos de impresión con una red Ethernet.
- Aumente la productividad con velocidades de impresión de hasta 33 ppm A4 y 35 ppm carta.
- Recargue papel con menos frecuencia con una capacidad de hasta 250 hojas de papel.
Fácil de instalar, fácil de utilizar
- Instale su impresora rápidamente, no requiere CD con HP Smart Install.
- Opere su impresora con facilidad, utilizando la pantalla de 2 líneas.
- Obtenga resultados consistentes con los cartuchos de tóner HP LaserJet originales y haga nuevos pedidos con HP SureSupply.
- Controle con facilidad su entorno de impresión utilizando herramientas de administración líderes del mercado.
Resultados con calidad profesional que ofrecen un excelente valor
- Cree documentos de negocio con calidad profesional con texto llamativo y nítido e imágenes brillantes.
- Dependa de una impresora con un volumen mensual recomendado de 3000 páginas: el dispositivo perfecto para impresión confiable.
- Ahorre dinero al ahorrar energía, la tecnología HP Auto-On/Auto-Off enciende y apaga su impresora automáticamente.
- Ahorre tiempo con cartuchos HP originales fáciles de instalar, y ahorre más con cartuchos de alta capacidad.
Impacto medioambiental reducido
- Ahorre el uso de energía con la tecnología HP Auto-On/Auto-Off.
- Recicle fácilmente los cartuchos de tóner HP LaserJet originales a través del programa HP Planet Partners.
- Reduzca el desperdicio de embalaje, los cartuchos de tóner HP LaserJet originales se envían con la impresora.
HP LaserJet M401n. Tecnología de impresión: Laser, Número de cartuchos de impresión: 1, Ciclo de trabajo (máximo): 50000 páginas por mes, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 35 ppm. Capacidad de entrada estándar: 50 hojas. Capacidad de salida estándar: 150 hojas. Pantalla: LCD. Listo para redes. Color del producto: Negro
Productividad optimizada, mayor movilidad
- Imprima desde prácticamente cualquier lugar con HP ePrint.
- Comparta recursos de impresión con una red Ethernet.
- Aumente la productividad con velocidades de impresión de hasta 33 ppm A4 y 35 ppm carta.
- Recargue papel con menos frecuencia con una capacidad de hasta 250 hojas de papel.
Fácil de instalar, fácil de utilizar
- Instale su impresora rápidamente, no requiere CD con HP Smart Install.
- Opere su impresora con facilidad, utilizando la pantalla de 2 líneas.
- Obtenga resultados consistentes con los cartuchos de tóner HP LaserJet originales y haga nuevos pedidos con HP SureSupply.
- Controle con facilidad su entorno de impresión utilizando herramientas de administración líderes del mercado.
Resultados con calidad profesional que ofrecen un excelente valor
- Cree documentos de negocio con calidad profesional con texto llamativo y nítido e imágenes brillantes.
- Dependa de una impresora con un volumen mensual recomendado de 3000 páginas: el dispositivo perfecto para impresión confiable.
- Ahorre dinero al ahorrar energía, la tecnología HP Auto-On/Auto-Off enciende y apaga su impresora automáticamente.
- Ahorre tiempo con cartuchos HP originales fáciles de instalar, y ahorre más con cartuchos de alta capacidad.
Impacto medioambiental reducido
- Ahorre el uso de energía con la tecnología HP Auto-On/Auto-Off.
- Recicle fácilmente los cartuchos de tóner HP LaserJet originales a través del programa HP Planet Partners.
- Reduzca el desperdicio de embalaje, los cartuchos de tóner HP LaserJet originales se envían con la impresora.
HP LaserJet M401n. Tecnología de impresión: Laser, Número de cartuchos de impresión: 1, Ciclo de trabajo (máximo): 50000 páginas por mes, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 35 ppm. Capacidad de entrada estándar: 50 hojas. Capacidad de salida estándar: 150 hojas. Pantalla: LCD. Listo para redes. Color del producto: Negro
Tecnología de impresión | |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 50000 páginas por mes |
| Impresión dúplex: | No |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Lenguaje: | PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3 |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Colores de impresión: | Negro |
| Ciclo de trabajo: | 3000 |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 35 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 8 s |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 50 hojas |
| Capacidad de entrada máxima: | 800 hojas |
| Cantidad de bandejas de papel estándar: | 1 |
| Número máximo de bandejas de papel: | 2 |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 150 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 150 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Sobres, Etiquetas, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 120 g/m² |
| Peso de bandeja multiuso: | 60 - 163 g/m² |
| Tamaño máximo de impresión: | A4 (210 x 297 mm) |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Listo para redes: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | Ethernet,USB 2.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Impresión directa: | Si |
Memoria | |
| Memoria interna: | 128 MB |
| Memoria interna máxima: | 128 MB |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla: | LCD |
| LED de energía: | Si |
| LED de suspendido: | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 570 W |
| Voltaje de entrada AC: | 110-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (apagado): | 0.1 W |
Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido de impresión: | 51 Db |
Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Professional |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.5 Leopard,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003,Windows Server 2008,Windows Server 2008 x64 |
| Procesador mínimo: | Pentium 233MHz |
| RAM mínima: | 512 MB |
| Espacio mínimo del disco duro: | 400 MB |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | No |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 17.5 - 25 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 30 - 70% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 10.1 kg |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 364.6 x 368 x 271 mm |
Otras características | |
| Compatible con Mac: | Si |
| Requisitos mínimos del sistema: | CD-ROM/DVD-ROM |
| Cumplimientos estándar de la industria: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab |
| Bandejas estándar de papel: | 2 |
| Características de red: | Gigabit Ethernet |
| Sistemas operativos compatibles: | Linux 9.4/9.5 RED HAT Enterprise Linux 5.0/6.0 OpenSuSE 11.3/11.4 Fedora 14/15 Ubuntu 10.04/10.10/11.04 Debian 5.0/6.0 HPUX11i |
| Peso de papel soportado: | 60 - 163 g/m² |
| Legal: | Si |
| Estándares de red: | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Dimensiones máximas (Ancho x Profundidad x Altura): | 364.6 x 633.4 x 308.4 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

